Транскультуральность в отношениях и почему гусь свинье не товарищ, по просьбам читателей

Опубликовано: 17.11.2018
транскультуральность в отношениях и почему гусь свинье не товарищ

Давайте немного расширим представление и рассмотрим уровни транскультуральности. Всеобъемлющий – показывает разницу и сходство людей в зависимости от континентов где они живут. Сюда можно отнести интернациональные пары, где традиции могут вызвать множество конфликтов. Но некоторые люди, вступающие в такие отношения, осознают важность этого вопроса и до свадьбы изучают друг друга, относясь уважительно к традициям партнера.

Думаю, вы можете уже сейчас припомнить хоть один случай, который можно исследовать и разрешить полюбовно. Для этого опишите на бумаге ситуацию, в которой возникает недопонимание и постарайтесь вспомнить, откуда идут корни этой ценности и что такое важное вам дает ее соблюдение.

Здравствуйте, дорогие читатели! Продолжаю знакомить вас с методом Позитивной Психотерапии и сегодня расскажу о транскультуральности. После прочтения этой статьи вы будете с пониманием относиться к различию ваших взглядов с партнером и быстрее формировать общие ценности.

Транскультуральность рассматривает два вопроса: чем люди отличаются друг от друга и чем они похожи.

Одна прекрасная девушка, вышла с работы и решила прогуляться пешком до дома. Стояла теплая осенняя погода, дул еще теплый ветерок, и листья приятно шуршали под ногами. Как вдруг, в горле…

Возвращаясь к нашим двум вопросам, выходит, что все мы по-разному понимаем некоторые вещи и имеем собственные правила и привычки, но каждый из нас хочет чувствовать себя любимым и любить, находить взаимопонимание, строить добрые и крепкие отношения.

Надеюсь, сегодняшняя тема позволит вам понять относительность собственных ценностей, развить способность ценить другие культуры и, хотя бы на время, сходить со своей точки зрения. Всем успехов.

Еще больше ценной информации о семейном взаимодействии и не только, в книге Н. Пезешкиана «Психотерапия повседневной жизни».

Вначале нашей с мужем семейной жизни, я столкнулась с тем, что совместного ужина практически не получалось. Я ничего не могла понять, как он может так неуважительно относиться ко мне, к нашим отношениям, получается ему все равно, думала я. Очень долго я страдала по этому, казалось бы незначительному поводу, обижалась, принуждала немедленно идти ужинать и скандалила.

Все мы растем в разных семьях, с разными национальными корнями и территориальной принадлежностью, имеем только для нас понятные и важные традиции. Выходя из семьи в свободное плавание и стараясь построить отношения, мы встречаем других людей со своим собственным набором традиций, важных и понятных только им.

Широкий уровень – раскрывает сходство и разницу людей живущих в одном государстве, но принадлежащим разным национальностям. Не смотря на то, что наша страна мультикультуральна, мы все имеем совершенно разные традиции, взять хотя бы жителей Севера и Кавказа. Кроме таких глобальных моментов мы чем-то отличаемся в зависимости от культуры принятой в нашей семье – это узкий уровень.

Каждый из них важно учитывать, чтобы понимать причину разногласий в любом общении и знать, нужно ли ввязываться в конфликт.

Длилось это до тех пор, пока на учебе мы не стали разбирать транскультуральность. В семье супруга не было важно кто и когда ужинает, поэтому он вообще не понимал моих истерик на эту тему. Ура, все стало ясно, и я смогла объяснить любимому почему я реагировала таким образом и попросила, если ему не трудно, ужинать вместе.

Очень часто, именно на фоне таких культуральных отличий мы и испытываем трудности в отношениях, не давая себе возможность хоть немного понять своего партнера и его взгляды.

Так же познакомьтесь с критериями, которые дадут вам возможность адекватно оценивать ситуацию, в которой вы оказались, пересмотреть свои ценности и расширить их.

Здравствуйте, дорогие читатели! К сожалению, многих из нас тянет прошлое. Так уж происходит, что предыдущий опыт оказывает влияние на настоящее и будущее. Иногда он может помочь выстроить более удачную судьбу,…

Создавая свою семью мы не имеем право настаивать на соблюдении тех или иных традиций и норм, перед нами есть вторая половинка, которая наверняка жаждет того же. Поэтому, для того чтобы никого не ущемить, лучше всего вместе признать, что вы оба создаете свою семью и теперь должны выстроить собственный уклад и для обоих приемлемые традиции.

Приведу личный пример: когда я была ребенком, в моей семье было принято ужинать всем вместе (завтрак и обед не имели значения), ни один член семьи не имел право покушать раньше или опоздать, я понимала, что настоящая семья должна делать именно так и ни в коем случае не иначе.

Так вы сможете не просто требовать и принуждать, а донести информацию до половинки в дружелюбной манере. К тому же, это станет хорошим началом для развития самораскрытия в семье, подробнее об этом читайте в одноименной статье.

Только представьте, сколько деталей влияет на наши взгляды, привычки и традиции. Поэтому, прежде чем голосить о недопонимании, постарайтесь понять, какими условиями продиктованы возникшие трудности. Если самостоятельно не выходит прийти к общему знаменателю, не стесняйтесь обращаться за помощью к специалисту, это значительно сэкономит время.

Здравствуйте, дорогие дамы! Девушки при знакомстве с молодыми людьми часто прибегают к различным ухищрениям, чтобы завладеть их вниманием и показать себя с лучшей стороны. Сегодня я хочу поговорить о том,…

Источник: http://goldlamp.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться