Оформление и получение в 2019 году, обновление

Опубликовано: 15.11.2018
виза в зимбабве для россиян: оформление и получение в 2019 году

Зимбабве на карте мира расположена на юго-востоке Африки. Страна омывается крупными реками: Замбези и Лимпопо.

В таком случае вам не придется оформлять новый визовый документ по возвращении в Зимбабве. Во время выезда из страны вы получите специальную карточку, на которой будет указана дата и время выезда. Этот документ необходимо сохранить и предъявить при возврате.

Вскоре планируется открытие единой визы для посещения новых государств: Намибии, Анголы и Ботсваны.

Для посещения государства Зимбабве с детьми вам необходимы документы:

Продукты питания в стране вполне доступны. 1 литр молока вы сможете приобрести по цене 1 доллар, 10 яиц по цене 1,2 доллара. При этом покушать в недорогом кафе выйдет ориентировочно по цене 8 долларов США. Люди с небольшим доходом покупают продукты питания на «стихийных» рынках, а более богатые предпочитают супермаркеты.

Если же турист прибывает из опасных регионов Мали или Либерии, то справка о вакцинации является обязательным документом.

Наиболее благоприятным для прогулок будет время с мая по сентябрь, то есть период нашего летнего сезона. Поэтому период путешествия необходимо выбирать исходя из цели поездки.

Такой вид визы оформляется сроком не более 1 месяца и стоит 30 долларов США. Если во время путешествия вы захотите посетить Замбию, которая находится по соседству, и популярный водопад Виктория, то следует сделать это за 1 день.

Страна практически полностью пронизана реками, а половина государства покрыта лесами. В жаркий период года реки пересыхают. Леса в последние годы постоянно сокращаются по причине роста промышленной вырубки. Виза для посещения Зимбабве россиянам нужна.

Аренда машины не популярна. Это обусловлено тем, что дороги в стране очень низкого качества. Условия для вождения в сезон дождей сложные для привычного к европейским дорогам человека. Однако, очень востребованы услуги сафари и аренды джипов. Это является развлечением практически каждого туриста. Общественный транспорт также курсирует нестабильно и находится на очень низком уровне развития по версии африканских стран.

Виза в Зимбабве выдается по следующим документам:

Цена единой визы составляет 50 долларов США, срок ее действия 1 месяц. Весь период действия визового документа турист может беспрепятственно передвигаться по территории Замбии и Зимбабве. Помимо этого, вы сможете 1 день уделить прогулке по Ботсване. Для этого необходимо пройти пограничный пункт через Казунгулу.

Оптимальным вариантом передвижения по стране являются микроавтобусы, которые возят в основном туристов. В больших городах страны есть службы такси. Услуги их по городу обойдутся по цене 3 доллара США.

«KAZA Visa» представляет собой единый документ, который оформляется для туристической поездки в Зимбабве и Замбию. Вы сможете посетить массу интересных достопримечательностей. Территория заповедника «Каванго» не оставит равнодушным ни одного туриста.

Виза для россиян оформляется в течение 2 – 4 суток с момента подачи пакета документов. Консульский сбор для 1 взрослого человека — цена составляет 30 долларов США. При этом вы получите визу для однократного посещения страны. Если вы хотите прилететь в Зимбабве дважды, то стоимость оформления такого документа составит 40 долларов США.

Для пересечения границы в республику справок о вакцинации не требуется. Государство является безопасным и спокойным. Для россиян нет необходимости в справках, так как эпидемическое состояние страны находится в норме.

В Зимбабве отчетливо отслеживается несколько сезонов: лето, зима и весна. При этом зимняя температура варьируется в пределах 15 ˚С, а в горах может опускаться до –5 ˚С. Весной температура воздуха поднимается до отметки 40 ˚С. Сентябрь и октябрь являются очень жаркими месяцами, поэтому для путешествий лучше выбрать другой период.

В этом случае виза в Зимбабве оформляется по прилете в государство. На контроле пограничники потребуют у вас оригиналы документов: заграничный паспорт, срок которого действителен до окончания вашего путешествия, а также заполненную миграционную анкету на английском языке. В некоторых случаях сотрудники таможенной службы могут потребовать предоставить обратные билеты, а также материальное подтверждение возможности пребывания в этом государстве.

Старые автобусы выезжают на маршрут обычно около 5 часов утра, а современные транспортные средства курсируют лишь по некоторым маршрутам.

Копии авиабилетов в обе стороны либо документ о наличии их брони.

Если вы путешествуете с ребенком, то обратите внимание на нюансы. Если он вписан в паспорт родителя, то виза ему не требуется. Для пропуска необходимо принести 3 фотографии малыша. Консульская оплата за детей дополнительно не взимается.

В Зимбабве работа есть для специалистов медицинского профиля и частных бизнесменов, которые помогают поднимать страну на новый уровень. В среднем бизнесмен среднего звена получает около 1200 долларов в месяц.

Цены вполне достойные и позволяют жить и работать в этой стране россиянам. В Зимбабве требуются врачи и медсестры. Средняя заработная плата составляет 500 долларов США. Гражданство в Зимбабве оформляется непросто. Для этого необходимо подавать документы в Москве. Однако среди местного населения встречаются грабители, поэтому следует быть особо осторожным с личными вещами.

Для расчетов за покупку товаров и услуг принимаются американские доллары, а также местные ранды ЮАР. Поменять деньги вы сможете в любом обменном пункте, гостинице или банке. Также вы сможете при необходимости снять наличные денежные средства с вашей личной карты. В стране очень нестабильная экономическая ситуация и цены постоянно кардинально меняются.

Зимбабве является наиболее благоприятной и безопасной страной для туристов и эмигрантов. Но даже при этом власти не рекомендуют передвигаться в одиночку и носить при себе крупные суммы денег или дорогие вещи. На количество туристов также негативно сказывается нестабильная политическая ситуация.

При посещении страны следует учесть, что здесь встречаются опасные насекомые, поэтому во время прогулок в парках и скверах рекомендуется надевать закрытую обувь и носить одежду с длинным рукавом.

Источник: http://goldlamp.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться