Как контролировать чрезмерное потоотделение, секреты

Опубликовано: 15.2.2020
как контролировать чрезмерное потоотделение

Гипергидроз или, иначе, чрезмерное потоотделение — это расстройство, которое сильно влияет на качество жизни людей, страдающих от него, и зачастую не связано с физическими нагрузками или повышенной температурой.

Гамамелис оказывает вяжущее действие, он уменьшает чрезмерное потоотделение и делает кожу сухой и чистой. В аптеках можно приобрести воду гамамелиса и протирать ей тело перед тем, как одеться, а также непосредственно тогда, когда заметили появление пота. Это прекрасное средство для того, чтобы справиться с проблемой выступившего пота на лице.

Иллюстрации: postbear, Fernando Stankuns y Tie Guy II.

Наконец, эфирное масло шалфея входит в состав многих натуральных дезодорирующих средств, поэтому можно капнуть несколько капель непосредственно на кожу или же приготовить свой собственный дезодорант на его основе.

Споры данного растения известны также под названием «натуральной серы», они впитывают пот и замедляют рост и размножение бактерий, вызывающих неприятный запах. Они также предотвращают появление раздражений и сыпи. Применять нужно следующим образом: каждое утро и вечер наносите на области наибольшего потоотделения, избегая попадания на открытые раны.

Потоотделение является естественным процессом здорового организма, это своего рода контроль температуры тела и уровня жидкости, но когда оно становится чрезмерным, вопрос о пользе для здоровья уже не стоит, это доставляет сильный дискомфорт и может негативно сказаться на повседневной деятельности человека. В данной статье мы предложим вашему вниманию несколько натуральных средств, при помощи которых можно контролировать чрезмерное потоотделение. Статистика подсказывает, что эта проблема имеется у 3% населения.

В некоторых случаях потовые железы слишком активны и вырабатывают пот даже тогда, когда тело не нуждается в охлаждении.

Вместо этого следует включить в рацион так называемые вяжущие продукты, а именно:

В случае с последними, можно приготовить томатный суп или сок, их можно употреблять каждый день.

Необходимо добавить в ванну пять столовых ложек глины и принимать ее в течение приблизительно 30 минут. Затем следует сполоснуться холодной водой.

Такие специи, например, как кайенский перец или имбирь повышают температуру тела и, следовательно, усиливают потоотделение. Обычно они используются для снижения температуры у больного, чтобы он «пропотел». Но если у вас уже имеются проблемы с чрезмерной выработкой пота, то от данных продуктов следует, по возможности, отказаться.

Пот образуется в потовых железах и выводится через поры, Это необходимо, чтобы охладить кожу. То есть это важная функция организма для поддержания теплового баланса и удаления избытка жидкости. 

Кроме того, не забывайте, что люди, страдающие от проблемы чрезмерного потоотделения, теряют много жидкости, поэтому необходимо восполнять эту потерю в течение дня, в особенности между приемами пищи.

Шалфей содержит витамин В, который помогает снизить активность потовых желез и, как следствие, уменьшить потоотделение.

Также следует избегать горячей пищи и напитков.

Наряду с вышеперечисленными факторами очень важно следить за продуктами, которые вы употребляете в пищу, так как некоторые из них стимулируют организм на выработку пота, а другие, напротив, могут помочь справиться с данной проблемой, причем естественным путем, так как существующие на рынке многочисленные антиперспиранты не приносят пользы здоровью. Они скорее преграждают путь полному выведению токсинов из организма, закупоривают поры, что впоследствии может привести к развитию различных заболеваний.

Мы настоятельно советуем носить одежду из натуральных тканей, таких как хлопок, и достаточно свободную, чтобы обеспечивать соответствующую вентиляцию и позволять телу дышать.

В первую очередь это может быть связано с наследственными факторами, однако могут быть и другие причины чрезмерного потоотделения, например, заболевания или прием определенных лекарственных препаратов. 

И наконец на третьем месте «опасной» еды находятся продукты, богатые йодом, так как они могут усугубить ситуацию. К ним относятся:

Как минимум раз в неделю можно делать себе горячую ванну с красной глиной (в виде порошка). Глина впитывает в себя токсины из нашего тела, а горячая ванна поможет вам расслабиться и успокоить свою нервную систему.

Его можно принимать в виде настоя или экстракта, а также включить в средства для мытья тела. Листья шалфея можно добавить в салат, соусы или кляр.

Наконец причиной могут быть изменения, происходящие в нервной системе, такие как стресс, беспокойство или эмоциональное перенапряжение. Все это также может усилить потоотделение. 

В целом, надо придерживаться здорового питания и избегать перееданий, так как это тоже представляет собой своего рода стресс для организма и может увеличить потоотделение.

Источник: http://goldlamp.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться