Лайфхак: масло для душа

Опубликовано: 1.3.2020
масло для душа

Наша кожа часто сохнет и шелушится под воздействием средств для умывания, солнечных лучей или мороза. Поэтому за ней надо обязательно ухаживать, увлажнять и очищать. Для этой цели прекрасно подходит масло для душа. Какое оно бывает, и как им правильно пользоваться?

Есть несколько видов:

Все зависит от типа вашей кожи. Для сухой подходит один тип, для жирной – другой.

Приобретая эти средства, обратите внимание на цвет и запах. Они должны быть однотонными и прозрачными (не мутными). Если есть мутность или осадок, запах горьковатый – значит, средство испорчено.

Для ногтей подойдет регулярное использование масел. Капельку надо наносить на ноготь и легкими движениями втирать по всей пластине. Естественно, перед этим ногти надо очистить и обезжирить.

Кстати, если хотите, можете сделать натуральные косметические средства сами. Например, попробуйте такой рецепт.

Косметическое масло – это средство для ухода за кожей, которое создано на основе эфирных и растительных масел. Оно замечательно увлажняет, укрепляет и питает кожу. Можно использовать его также и для волос, ногтей.

Если вы хотите сделать волосы блестящими и пышными, тоже можете использовать этот продукт. Заодно можно обработать кожу головы – это стимулирует рост волос.

Если же в состав входят красители, химические и синтетические дополнения, продукты переработки нефти, не стоит приобретать такое средство. Отдайте предпочтение натуральности.

В косметических маслах должны быть натуральные компоненты. Обычно используют оливковое, миндальное, подсолнечное, жожоба. Еще в состав этой продукции входят эфирные масла лекарственных растений: ромашки, череды, календулы. Они убирают воспаления и прыщи. Включается еще и такой элемент – эмолент. Он необходим для эффекта бархатистости и гладкости.

Наносить необходимо на влажные волосы и круговыми движениями втирать. Но пользоваться им можно не чаще двух раз в неделю.

В этом случае действие косметического средства будет более эффективным, чем, если бы вы нанесли его на ногти, покрытые лаком.

Если тип комбинированный, надо разграничивать зоны и применять эту жидкость для каждой зоны соответственно.

При этом помните, пользоваться маслами надо с осторожностью, так как они могут ускорить процесс закупорки пор излишком секреции сальных желез. Если после нанесения появилась сыпь, больше его не используйте. И вообще, для жирной кожи не рекомендуется слишком частое применение этих средств.

Как правильно наносить масло:

Если вы не хотите смазывать тело, можно использовать пенящееся масло для душа. Просто примите душ с ним, и вы почувствуете преображение. Либо попробуйте гель с маслом для душа. В состав входят все те же полезные натуральные вещества. К тому же гель хорошо пенится. Есть еще один вариант – добавить его в воду и принять ванну.

Вам понадобится основа – оливковое или растительное масло. И, конечно, сырье, например, почки можжевельника, или цветки ромашки, или крапиву.

Для сухого типа этот продукт очень полезен, поэтому использовать его надо чаще.

Интенсивно вытираться после процедуры не надо, а только промокнуть тело полотенцем.

Средство для волос создано, чтобы улучшить их состояние, укрепить, сделать более гладкими и шелковистыми.

«Массажное» – название говорит само за себя, предназначено оно для массажа. Чтобы провести процедуру, налейте немного на ладони и массирующими движениями вотрите его в тело. Оно улучшит внешний вид и тонизирует кожу.

Пользуйтесь этими средствами с пользой для своих волос, ногтей и кожи. Подбирайте их правильно и наслаждайтесь полученным результатом!

Сырье надо залить жидкостью и поставить в духовку (при 60 градусах) или на батарею, в общем, необходимо тепло. После этого надо настоять две недели и отфильтровать.

Очень важно, какое растение входит в состав. Если это лимон, значит, он избавляет от дерматита, сужает поры, оказывает регенерирующее действие. Лаванда снимает шелушение, раздражение, зуд, как и чайное дерево. Жасмин хорошо подтягивает. Роза разглаживает морщины и убирает сыпь. А миндаль восстанавливает и смягчает. Поэтому миндальное масло для душа подойдет чувствительному типу кожи.

Масло для ванны и душа предназначено для увлажнения кожи.

Если вы сами приготовите средство, можете быть уверены, что оно сделано только из натуральных продуктов.

Средство для ногтей питает и укрепляет ногтевую пластину.

Для нормального типа лучше выбрать:

Жирной коже подойдут:

Сухой подходят:

Источник: http://goldlamp.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться