Интересное: ямальский рыбак с государственным мышлением его ноу-хау опередило решения российского правительства

Опубликовано: 3.3.2020
ямальский рыбак с государственным мышлением его ноу-хау опередило решения российского правительства

Ямальский рыбак на год опередил Общероссийский народный фронт, предложивший правительству РФ оснащать солнечными электростанциями жилые дома и офисные здания. Чум рыбака Салемальского рыбозавода Дмитрия Куйбина давно украшает современная диковинка — солнечная батарея.

Отметим, эксперты Общероссийского народного фронта направили в правительство РФ предложения по созданию дополнительных нормативных требований к новым жилым домам и офисным строениям. Они будут содержать в себе требования по оснащению этих объектов оборудованием для микрогенерации. ОНФ предлагает закрепить данную инициативу в соответствующих нормативно-правовых актах.

Источник: http://sever-press.ru/obshchestvo/item/43104-yamalskij-rybak-s-gosudarstvennym-myshleniem-ego-nou-khau-operedilo-resheniya-rossijskogo-pravitelstva?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Продвинутый рыбак взял калькулятор и посчитал расход денег на топливо для генератора, получилось, что в год он тратит 90 тысяч рублей. Страстное желание сэкономить заставило рыбака стать рационализатором. Сначала он решил использовать ветрогенератор, но в условиях кочевой жизни его неудобно транспортировать, а чтобы поймать ветер нужно высоко поднимать. После долгих прикидок решил приобрести солнечные батареи и два автомобильных аккумулятора. По его словам, этого хватит, чтобы подключить холодильник, телевизор, хлебопечку и зарядку для телефонов. Его опытом заинтересовался депутат ямальского парламента Эдуард Яунгад. В рабочих поездках он регулярно навещает стойбища и фактории и агитирует тундровиков вступить в клуб рациональной микрогенерации и опередить выход распоряжений правительства.

Источник: http://goldlamp.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться