Белые вороны инволюции, любопытно

Опубликовано: 21.8.2017
белые вороны инволюции

Мы постоянно слышим, что человек является социальным существом. Мы также знаем, что социальное притеснение или изгнание угрожает нашему развитию и благополучию. Так что же случается, если среди нас появляется «белая ворона». Что происходит, если кто-то из нас выбирает не дорогу эволюции, а путь инволюции? Что происходит с людьми, которые не заботятся о своей популярности и не боятся остракизма со стороны общества?

Быть «белой вороной» требует храбрости, а быть «типичным» человеком требует покорности. Люди боятся выйти из толпы. Они считают, что безопасная дорога – это старая проверенная временем «типичная» дорога.

Сразу после рождения у нас нет целей. Однако, по мере взросления, мы постепенно и неосознанно впитываем в себя «идеалы», к которым нужно стремиться. Престиж, страх, деньги и влияние являются обычными мотивами нашего поведения.

Многие возразят, что если мы такие стандартные, как мы смогли достигнуть таких выдающихся успехов в науке, технологии, литературе, духовности и т.д. В действительности, заслуги этого принадлежат не всему роду человеческому, а именно «белым воронам», которые вышли за рамки серой массы «типичных» людей. К таким выдающимся людям можно отнести Сократа, Иисуса, Галилея, Юнга и Пикассо.

В определённый момент некоторые люди осознают, что их типичная жизнь, навязанная обществом, не приносит им никакого удовлетворения. В этот момент начинается процесс инволюции - внутренней эволюции сердца, разума и души.

Типичные люди всегда призывают быть типичными. Чтобы посоветовать вам другой путь, они должны пересмотреть свои типичные стандарты.

«Белые вороны» инволюции всегда считаются маргиналами. Над ними смеются и издеваются, их пугают. Типичных людей пугает непредсказуемость «белых ворон».

«Белые вороны» инволюции поняли, что стандарты общества чужды им. Значит ли это, что они считают себя лучше всех остальных? Нет. Это значит, что все другие люди просто не используют свои возможности.

Мы часто говорим: это хорошо для всех других, поэтому это должно подходить и для меня. Однако в действительности эти стандартные вещи никому не нужны, но мы продолжаем обманывать себя.

Ответ: так рождаются «белые вороны».

Работа, которая отнимает у вас 50 лет жизни, не имеет ничего общего с вашими истинными устремлениями. Ваша система ценностей не приносит вам удовлетворения, особенно когда вы осознаёте, что она поддерживает мир, полный несправедливостей. Ваше обычное отношение к здоровью лишь вредит вам, а ваше финансовое положение никогда не бывает полностью безопасным. Даже ваш типичный брак обречён на неудачу, а ваше незнание самого себя ведёт к неудовлетворённости и агрессивным эмоциям.

Источник: http://goldlamp.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться