Что необходимо знать туристу о камбодже, лайфхак

Опубликовано: 29.12.2017
что необходимо знать туристу о камбодже

Кухня и достопримечательности Камбоджи

Путешествие в Финляндию – куда поехать? ТОП-5 мест

Остров Самуи — морская жемчужина королевства Таиланд

Отели Египта – рейтинг лучших заведений для отдыха туристов

Тур в Таиланд 2018 Новый год и Месяц Мечты в Таиланде — авторское путешествие

В Камбодже тропический муссонный климат, который отличается высокими показателями влажности. Летний сезон длится с мая по октябрь, зимний — с ноября и по апрель. Следует отметить, что зимой в Камбодже достаточно тепло и комфортно — температура воздуха колеблется в пределах 22-26 градусов. Сезон ливневых дождей в стране начинается в мае и завершается в сентябре.

Путешествуя по Камбодже, туристы не должны забывать о своей безопасности, так как после партизанских войн, сотрясавших в прошлом страну, на руках у местного населения осталось много огнестрельного оружия. Поэтому путешественникам не рекомендуется покидать в одиночку отель в темное время, а также носить при себе большие суммы наличности, дорогие украшения и ценные предметы.

Девственные пляжи, непроходимые тропические джунгли, древние памятники и легендарный храмовый комплекс Ангкор Ват, ставший местом съемок знаменитого блокбастера о похождениях Лары Крофт, в сочетании с демократичными ценами на еду и развлечения манят в Камбоджу множество туристов со всего мира.

Прогноз погоды в Шри-Ланке и сезоны для отдыха, когда лучше ехать

Увлекательное путешествие в Камбоджу

Путешествуя по Камбодже, туристы должны обязательно продегустировать блюда местной кухни, основу которой составляют мясо, рыба, рис, овощи и зелень, а в южных районах – морепродукты. Камбоджийская кухня богата супами, которые напоминают тайские блюда, однако отличаются от них меньшей остротой. Особый интерес у путешественников вызывают камбоджийские безалкогольные напитки, такие как «самронг», представляющий собой настойку из семян одноименного растения, пальмовый сок и сок сахарного тростника. Любителям пива будет интересно попробовать продукцию местных пивоваров, вкус которой несколько отличается от традиционного. Гурманов обязательно порадуют рестораны, где для них будут приготовлены экзотические блюда из пауков, змей, воробьев, черепах и лягушек.

Лангкави — туристическая информация

Камбоджийскую отельную базу нельзя назвать большой, однако в стране есть достаточное количество достойных гостиниц, относящихся к разным категориям. Гостиничный сервис в Камбодже находится на хорошем уровне и в полной мере соответствует уровню звездности отеля. Туристы, которые намерены остановиться в трехзвездочных отелях, должны учитывать тот факт, что в большинстве городских гостиниц данной категории не имеют бассейна. Тем не менее, в номерах этих отелей туристы найдут все необходимое – бесплатный Wi-Fi, телевизор, кондиционер и мини-бар.

Удивительная Камбоджа

Фестиваль Бон Ом Тук в Камбодже

Камбоджа: страна с богатейшей историей

Камбоджа: бедная, но загадочная страна

Интересные места Камбоджи: храм Та-Пром

Отправляясь в путешествие по Камбодже, туристам следует позаботиться о том, чтобы иметь при себе наличные деньги, так как обналичить дорожные чеки и кредитные карты в провинциальных городах невозможно. Банковские карты принимают к оплате только в крупных отелях, расположенных в столице и больших городах. При этом туристам не обязательно менять валюту на камбоджийские риели, так как в Камбодже можно расплатиться американскими долларами.

Особенности культуры Восточной Азии

Источник: http://goldlamp.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться