Доллары или евро сезон 2019, популярное

Опубликовано: 13.1.2020
какие деньги брать в турцию: доллары или евро сезон 2019

Статья ни о чем. Где конкретный ответ на конкретный вопрос?!

специально для вас, Наталья, выделил жирным ключевую фразу во втором абзаце

Покупал воду в Алании в киоске, цена за бутылку была: 1 лира — 1 дол. — 1 евро. У меня были дол-ры, естественно что сдачу 1 лиру с 1 дол. (1дол=2 лира 2014г.) никто давать не стал. А так хотелось лиру на память =D

Это оптимальный вариант. Но, если вы решили все таки воспользоваться услугами банка, лучше обналичить крупную сумму, так как за каждое снятие взимается комиссия в размере трех долларов. Лучше проконсультироваться, перед отъездом, с представителем Вашего банка о всех нюансах.

Когда мы собираемся на отдых, тем более за границу, нам естественно хочется провести это время как можно лучше, не отказывая себе ни в чем. Поэтому Турция является одним из самых любимых направлений для наших туристов, так как на этом курорте зачастую «все включено», но даже при всем при этом деньги Вам будут необходимы. В Турции очень большое количество всяких сувенирных лавочек, базаров, где Вы не сможете отказать себе в покупке сувенира на память, также арендовать транспорт, так как с его помощью будет возможность посетить различного рода экскурсии.

Теперь ответим на интересующий всех вопрос, какие деньги брать в Турцию, доллары или евро? Стоит отметить, что лучше брать в Турцию доллары, потому что цена на представляемые товары одинаковая как в долларах, так и в евро.

Интересная арифметика получается

Содержание: Где можно обменять деньги в Турции? Как можно сэкономить деньги?

8 Комментариев

Маша, тут имеется ввиду, что если бутылка воды стоит 2, то это 2 доллара или 2 евро. Выбор за Вами.

Стоит отметить, что лучше брать в Турцию доллары, потому что цена на представляемые товары одинаковая как в долларах, так и в евро.

Ясен пень, что цена одинаковая, только в долларах побольше будет, а в евро поменьше

Не стоит менять деньги в отелях, курс там невыгодный. Можно для этих целей воспользоваться услугами почты. Всегда внимательно пересчитывайте деньги, часты случаи, когда туристов обсчитывают. Лучше так же иметь при себе калькулятор.

Популярные страны

Для того, чтоб приятно и весело провести Ваш отпуск, посетить экскурсии, попробовать одни из самых популярных турецких блюд, купить родным и близким сувениры суммы в 650 — 700 долларов будет достаточно.

Если Ваш бюджет на отдых имеет лимит, помните о том, что cэкономить деньги можно, приобретая путевки на экскурсии по стране не у гидов которые Вас встречают, а в городе. Гиды могут рассказывать, что городские туроператоры не страхуют своих клиентов, что их автобусы постоянно попадают в дорожно-транспортные происшествия, но это редко соответствует правде, так как они при этом преследуют выгоду.

если тут именно так имеется в виду, то это неверно.там цены представлены примерно так — 5 евро либо 8 баксов. суть в том, что при пересчете на рубли выгоднее оказалось менять на евры

Удобно использовать пластиковые карточки. Обналичивание денег происходит в турецкой валюте по курсу банка, карточкой которого Вы пользуетесь.

Источник: http://goldlamp.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться