Фишки дня, любопытно

Опубликовано: 25.2.2018
фишки дня

Так родилась традиция одаривать женщин сладостями ровно через месяц после Дня влюбленных — на День зефира. Который позже стал Белым днем, потому что, как оказалось, не все японки одинаково любят маршмэллоу, и требовали белого шоколада и тому подобного.

Или вы можете дать шанс проявить себя нашему маленькому боту-роботу, который специально для вас подберет увлекательное чтиво! Жмите «Мне повезет!»

Великий пост продолжается.

— Во взрослых.

Святая считается покровительницей семьи и домашнего очага, ей молятся женщины, мечтающие о беременности. Заморозки в день ее памяти — к неурожаю гречихи, а дождь — к богатому урожаю злаковых. Если на Евдокию оттепель и солнечно, весна будет теплой и без сюрпризов.

— Дети, что с вами? Почему не играете, а сидите такие хмурые?

А еще позже мужчины стали дарить и технику, и нижнее белье, и драгоценности, и они были вовсе несладкими и даже не обязательно белого цвета, но барышням и маркетологам все очень нравилось). Особенно правило тройного возвращения, которое гласит: стоимость подарка на Белый день должна в два-три раза превышать стоимость полученного на День святого Валентина.День рождения бутерброда. Изобретение бутерброда приписывают себе многие народы, и почему именно 14 марта это нехитрое блюдо отмечает свой праздник, точно уже не скажешь. Но есть одна легенда о бутербродах и Николае Копернике, знаменитом астрономе и, как утверждают поляки, изобретателе булки с маслом).Весной 1520 года тевтонские рыцари начали осаду замка Ольштын, комендантом которого был великий ученый. В замке началась эпидемия. И пан Коперник предположил, что причина в питании. Разделил людей на подопытные группки и каждой установил свой рацион. Коварная болезнь не одолела лишь ту группу, которой не давали хлеба!

Коперник не был медиком, хотя и проучился в молодости целых два года на медицинском в Падуанском университете. Да и медики в 16 веке понимали в микробах еще меньше, чем мы сегодня в осадах замков. Но ученый предположил, что съедаемый хлеб был не совсем чист, его брали грязными руками и роняли на пол, а потом — в рот. А если хлеб намазать маслом, то грязь будет видна и ее есть не станут, намазку легко зачистить.

— Во что?

Прошло время, святая стала игуменией обители и прославилась в народе даром исцеления и воскрешения. Во времена гонений христиан была схвачена и подверглась мучениям, но, явив несколько чудес, убедила местных правителей в своей чистоте и обратила их в христианство. Проведя в монастыре 56 лет трагически погибла при Викентии, борце с христианством. Около 160−170 года преподобномученицу обезглавили.

[email protected]

Преподобномученицы Евдокии. Это раннехристианская святая, жила во 2 веке в Илиополе (Финикия, ныне Ливан). По преданию, вела греховную жизнь, пока однажды не услышала молитвы старца Германа, паломника. Покаявшись, Евдокия приняла крещение, раздала свое имущество беднякам и ушла в монастырь.

— Мы играем.

Близнецы

Источник: http://goldlamp.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться