Фишки дня, популярное

Опубликовано: 19.4.2019
фишки дня

— Галька, чем свиней кормишь?

— Ничего, я тоже похудеть хочу.

Увидев, как после этого дочь осталась невредимой, Ликиний с женой и множеством зрителей (около 3000 человек), уверовал во Христа. Семья стала жить, посвятив себя служению Иисусу и проповедовать.

Когда об этом стало известно новому правителю области Седекии, он призвал Ирину прекратить проповедь о Христе и принести жертву их богам. Святая отказалась и была подвергнута мучениям. «Где же Бог твой? Если у Него есть сила, пусть Он тебе поможет», — спрашивал ее правитель. Народ, видя страдания юной девушки, восстал против Седекии и изгнал его.

— А тебе что?

После этого Пенелопа отказалась от замужества, приняла Крещение от руки апостола Тимофея, ученика святого апостола Павла, и была названа Ириной. Она стала убеждать и своих родителей принять христианство. Но отец в ярости приказал связать свою дочь и бросить под копыта свирепых коней.

Святой Ириной было обращено в христианство около 10 000 язычников. Многие приняли святое Крещение от апостола Тимофея. Ирина проповедовала во многих городах и претерпела за это немало мучений. Святая Ирина считается покровительницей миссионеров и проповедников.

Поста нет.

Две соседки:

Великомученицы Ирины. Святая жила в 1 веке и до крещения носила имя Пенелопа. Ее отец Ликиний был знатным человеком, правителем целой области в Македонии и мог позволить себе отстроить для дочери личный дворец. К ней ежедневно приходил наставник, обучавший девицу всяким наукам. Он был христианином и всячески приобщал ученицу к вере, и однажды предсказал, что Пенелопа претерпит многие страдания за своего Небесного Жениха.

Источник: http://goldlamp.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться