Как выбрать робот, секреты

Опубликовано: 7.1.2019
как выбрать робот

У разных моделей есть вспомогательные функции. Определённый вид пылесосов оснащается лампой с ультрафиолетовым излучением. С помощью такой дополнительной комплектации пылесос проводит дезинфекцию линолеума или ламината после проведённой уборки. Это важно для семей, живущих с маленькими детьми, которые, как известно, любят играть на полу. Есть варианты роботов-пылесосов, выполняющих влажную уборку. Они оснащены специальной щёткой, протирающей пол. Такой электронный помощник избавит хозяев дома от необходимости мыть полы. Это актуально для пожилых людей или же тех, у кого есть проблемы с опорно-двигательным аппаратом. Также для удобства потребителей выпускают модели с пультом ДУ или даже голосовым управлением. Тем, у кого двухэтажный дом, следует выбирать устройства с инфракрасными датчиками. Они предотвратят поломку техники из-за случайных падений с лестницы.

Раз вы решили обзавестись электронным помощником, уделите время и изучите инструкцию, которая к нему прилагается. Если вы будете правильно эксплуатировать новую технику, она прослужит вам дольше. Процедура очищения не составит труда: после каждой уборки просто вынимают пылесборник и вытряхивают из него мусор. Периодически следует снимать и очищать фильтр. Помните, что в некоторых моделях их бывает 2. Фильтры можно мыть в холодной воде, а потом тщательно высушивать по окончании очищения. Систематически придётся мыть колеса и протирать окошки сенсора, чтобы у робота было острое «зрение».

Тот факт, что робот-пылесос сам ухаживает за домом, знают все потенциальные покупатели устройства. А вот то, как ухаживать за ним, известно далеко не всем.

Обычно на очищающие устройства выдают гарантию на 1 год. У некоторых производителей этот период увеличивается до 2 лет. Если обнаружится брак по вине изготовителя, робот-пылесос, находящийся на гарантийном сроке, бесплатно починят в сервисном центре.

Этот параметр актуален тем, кто переживает об экономии электричества. При покупке робота-пылесоса исключительно для поверхностной уборки лучше отдать предпочтение устройству с мощностью всасывания 30 Вт. Пылесос уберёт пыль на поверхности напольного покрытия и потратит небольшое количество энергии. Средним вариантом считаются роботы-пылесосы мощностью 60 и 65 Вт. Для огромного загородного дома обычно нужна тщательная уборка, для этого покупают устройство с большой мощностью всасывания – до 120 Вт. Это оптимальный вариант и для тех, у кого дома есть домашние питомцы, так как шерсть животных необходимо постоянно убирать.

Этот параметр имеет большое значение, поскольку если пылесос оснащён ёмкостью в 0,3 л, то пыли просто некуда будет собираться. Если дома есть кошка, собака, шиншилла или другое животное, шерсть будет забиваться в устройство довольно быстро. Оптимальный вариант пылесборника – 500-1000 мл. Это будет способствовать нормальному сбору мусора и избавит от необходимости часто чистить прибор.

Для большинства семей большое значение имеет цена робота-пылесоса. К счастью, есть модели на любой вкус и кошелёк. Купить устройство можно за сумму от 9 000 до 90 000 р. Отличие брендовых моделей от обычных пылесосов состоит в том, что дорогостоящие варианты оснащены дополнительной навигацией, камерами или сканерами лазерного типа. Также у них имеются смарт-функции: пылесосы разговаривают, или же ими можно управлять с использованием смартфона. Если вам по карману такое высокотехнологичное изделие, то почему бы не приобрести его? Если же семейный бюджет позволяет купить только простую модель, не расстраивайтесь: этот робот тоже сможет поддерживать полы в чистоте, чтобы мама, отложив швабру, могла уделить больше времени себе, супругу и детям.

При выборе робота-пылесоса учитывайте и то, для кого он покупается. Если это подарок пожилым людям, лучше выбрать технику с голосовым управлением, ведь пенсионеры во всех этих пультах и датчиках не смогут разобраться самостоятельно. При приобретении пылесоса для небольшой квартиры лучше отдать предпочтение моделям средней мощности и с относительно непродолжительным временем зарядки.

Выбирая «умного» помощника для уборки дома, учитывайте несколько главных характеристик.

При покупке пылесоса для жилища с маленькими детьми учитывайте способность техники убирать мусор, волосы и пыль. Такие функции должны быть в устройстве и выполняться на высшем уровне. Также не менее важно, чтобы прибор мог обрабатывать труднодоступные места. Ведь в детских комнатах качество уборки имеет огромное значение. Хорошее решение, если у робота-пылесоса будет присутствовать функция очищения одной и той же поверхности до 5-6 раз. Это особо актуально в помещениях, где живут аллергики.

Источник: http://goldlamp.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться