Как воспитать в себе привычку к чтению, самое интересное

Опубликовано: 11.5.2019
как воспитать в себе привычку к чтению

Есть даже несколько способов, как приучить себя к чтению, о них мы и расскажем.

2. Дома устройте себе уютное место исключительно для чтения. Оно должно быть хорошо освещенным, рядом не должно быть работающего телевизора или компьютера, шумных радиоконцертов. Это будет только ваше кресло (стул, пуфик) для чтения. Вот в постели читать не стоит, если только не собираетесь уснуть прямо в процессе.

3. Обязательно читайте интересные книги своим детям, это поможет им в будущем приобщиться к культуре чтения, освоиться в жизни и быть более развитыми. Вам это точно поможет укрепиться со своей привычкой к чтению.

4. Читайте самые интересные книги, выбирайте популярных авторов – ими легче заинтересоваться. Ведь то, что понравилось многим, возможно, заинтересует и вас. Легко зайти в интернет и уточнить популярные новинки среди книг. Прочитав первую пару страниц, вы уже поймете, стоит ли углубляться далее.

Издревле лучшим подарком считалась именно книга. Умные страницы всегда могут чему-то научить, посоветовать, указать на необычность явлений и нестандартность решения жизненных проблем.

Иногда люди задаются целями похудеть, выучить иностранный язык или начать читать больше книжек. Что и говорить – цели благородные, но нужно воспитать у себя привычку следовать поставленным задачам.

1. Всегда берите с собой книгу или ее электронный аналог. Она поможет скоротать время при  посещение различных кабинетов чиновников, врачей или стоматологов.

5. Попробуйте составить список книг, которые нужно прочесть за год. Пусть это будет 30 книг, но старайтесь честно достичь своей планки. Не стоит превращать чтение в обязаловку, старайтесь сделать это развлечением. Например, готовьте себе чашку кофе перед процессом. Выделите время на обсуждение книг с теми, кто тоже много читает. Делитесь впечатлениями, обсуждайте прочитанное. И сами не заметите, как чтение станет вашей полезной привычкой.

Источник: http://goldlamp.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться