Лайфхак: матисон безрукова анна олеговна

Опубликовано: 23.6.2018
матисон безрукова анна олеговна

Анна родилась в семье известного в Иркутске журналиста Ольги Матисон.

На съемках фильма «Млечный путь» Матисон познакомилась с Сергеем Безруковым, который сыграл в картине главную роль. Скоро поползли слухи о том, что у них завязался роман, однако пара и законная супруга Безрукова Ирина никак не комментировали происходящее. Между тем, к чете Безруковых было и без того повышенное внимание, поскольку незадолго до этого стало известно о том, что у актера растут внебрачные сын и дочь. В конце 2015 года Безруковы расстались и подали на развод. Сергей и Анна стали появляться на мероприятиях вместе, а в марте 2016 года они поженились. Анна взяла фамилию мужа, а девичью фамилию теперь использует как псевдоним. 4 июля того же года у супругов родилась дочь Мария.

Словом, окончив ВГИК с красным дипломом в 2013 году, Анна уже была известным режиссером и сценаристом. Новые проекты не заставили себя ждать. Она работала над сценариями фильмов «Елки-2», «Елки-3», «Елки 1914», «Млечный путь», «Глазами собаки», сняла детский музыкальный фильм «Большие приключения маленького Сашки Крапивкина», режиссировала фильмы-оперы «Левша», «Семен Котко» и «Троянцы» и пр. Попробовала она себя и на театральных подмостках. На сцене Мариинского театра Анна поставила оперу Римского-Корсакова «Золотой петушок», где она выступила одновременно режиссёром-постановщиком, художником-постановщиком и художником по костюмам.

Между тем, Евгений Гришковец, человек, открытый всему новому, заинтересовался фильмом и его создательницей и предложил Анне Матисон сотрудничество. Это стало отправной точкой ее кинокарьеры — в 2010 году вышел полнометражный фильм «Сатисфакция» (сценарий к которому они написали на пару с Гришковцом), в титрах Матисон была указана как режиссер и монтажер. Картину тепло приняли критики, она была выпущена в широкий прокат и показана на нескольких кинофестивалях. Тандем Матисон-Гришковец оказался весьма продуктивным: вместе они работали над созданием документального сериала «Без сценария», написали пьесы «Дом» и «Уикенд». Именно Анне Евгений доверил запись аудио-спектакля по своей книге «Реки».Матисон снимает н только художественные, но и документальные фильмы. Так, в 2011 году Первый канал показал фильм «Музыкант» о пианисте Денисе Мацуеве. Позже Анна сняла три документалки о дирижере Валерии Гергиеве и Мариинском театре, а также фильм о Михаиле Турецком и его хоре.

Талантливая девушка понимала, что режиссура рекламы — это не совсем то, чем бы ей хотелось заниматься. Она грезила кино, но в Иркутске осуществить эти мечты было нереально. Тем не менее, свой первый фильм — короткометражку «Настроение улучшилось» по одноименной музыкальной зарисовке Евгения Гришковца — она сняла и смонтировала на технической базе своей студии. Тогда она приняла важное для себя решение и уехала в Москву. Анна поступила на сценарный факультет ВГИКа.

Едва поступив на международный факультет Иркутского Государственного Университета (специальность «Коммерция»), 17-летняя девушка по объявлению устроилась внештатным корреспондентом на один из местных телеканалов. Всего за несколько лет юное дарование построило карьеру от внештатника до главного продюсера телеканала. В возрасте 21 года Анна при поддержке режиссера и продюсера Юрия Дорохина открыла студию по производству рекламных фильмов и видеороликов «REC.production», занимающуюся созданием коммерческих видеофильмов, аудио и видео-рекламы. Студия быстро сделала себе имя и стала лидером иркутского рынка рекламы, с ней работали такие крупные клиенты как Администрация Иркутской области, «Транснефть», «Атомэнергомаш» и другие.

Первой самостоятельной художественной картиной Анны Матисон стал новогодний фильм «Млечный путь». Он вышел в прокат 1 января 2015 года. Фильм «После тебя», вышедший в марте 2017 года закрепил ее успех.

Источник: http://goldlamp.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться