Новая рубрика: 5 способов избавиться от влажности в доме

Опубликовано: 11.3.2018
5 способов избавиться от влажности в доме

Избыточная влажность является серьезной проблемой во многих домах, особенно там, где это условие обусловлено климатическими особенностями местности. Но, к счастью, существует несколько трюков, чтобы избавиться от влажности в доме. И сегодня мы расскажем вам о них, чтобы вы смогли покончить с ней и не страдать от возможных последствий.

Данный прибор идеально подходит для холодных и преимущественно дождливых регионов. В них, как правило, легко аккумулируется влага, так как нет возможности проветривать помещение достаточно часто, как в домах, расположенных в более благоприятных климатических условиях.

Только не злоупотребляйте этим прибором, потому что воздух, которым мы дышим, все-таки должен быть увлажненным (в пределах допустимых значений), это позволит предотвратить различные заболевания и заложенность носа.

Соль является одним из элементов, обладающих высокой абсорбционной способностью. В дополнение к борьбе с избыточной влажностью в доме ее можно использовать и для удаления пятен на одежде. Когда вы заметите, что столь стала влажной или даже потемнела, ее следует заменить на новую.

Имейте в виду, что такие проблемы требуют незамедлительных действий с вашей стороны, иначе проблема может усугубиться: прорвет трубы и будет потоп. Не допустите этого!

Пожалуй, это главная из всех рекомендаций по устранению избыточной влаги в помещениях. В доме необходимо обеспечить надлежащую вентиляцию, уделяя особое внимание таким помещениям, как кладовки, погребы, ванные комнаты и пр.

Еще неплохое решение проблемы — кондиционирование. Это может избавить от лишней влаги помещения, где не слишком большой приток свежего воздуха.

Но помимо того, что избыточная влага сильно портит внешний вид дома, она еще и вызывает у его обитателей проблемы со здоровьем. Больше всего страдают люди, склонные к аллергическим реакциям, и те, у кого имеются респираторные заболевания.

Точно так же, как и в окружающей среде, процент влажности в помещении, превышающий 60-70%, считается высоким, и это может привести к появлению определенных проблем. Вот некоторые из них:

А вы знали, что можно так сделать? Для этого вам понадобится плоская емкость и 1 килограмм крупной соли. Просто положите соль в выбранную емкость и поставьте во влажном помещении. Через 1-2 дня вы увидите, что она вберет в себя много влаги. 

Трюки, позволяющие избавиться от влажности дома

Кроме того, необходимо учитывать такие аспекты, как естественное освещение и воздушные потоки в доме. Окна и двери должны обеспечивать достаточное попадание солнечного света (хорошо, когда они правильно расположены). Кроме того, можно подумать о перестановке мебели для того, чтобы воздух лучше циркулировал в доме.

Следование этим советам позволит вам избавиться от влажности в доме и предотвратить ее появление в доме. Достигнутый эффект окажет положительное влияние на ваше здоровье и поможет сэкономить деньги на ремонт и частое окрашивание стен в доме.

Старайтесь открывать окна всегда, когда есть такая возможность. Если вы видите, что этого недостаточно, поставьте вентилятор, чтобы воздух в помещении циркулировал.

Так что если вы хотите избавиться от влаги в доме, можете использовать осушители воздуха. О потреблении электроэнергии можете не беспокоиться, эти устройства потребляют столько же, сколько и кондиционеры. Они бывают разных размеров и для разных объемов осушаемого воздуха.

Если вы заметили, что в каком-то из помещений вашего дома слишком влажно, вам необходимо установить причину. Это может быть утечка воды из-за повреждения труб, к примеру, обычно, это отражается на прилегающих стенах — они начинают темнеть и мокнуть.

Вот почему важно принять все необходимые меры, чтобы избавиться от влажности дома. Вы спросите, как можно это сделать? Очень просто, ниже мы дадим несколько рекомендаций.

В дополнение к вышеперечисленным рекомендациям, важно отметить необходимость профилактических мер: старайтесь не допускать попадания влаги в дом и ее сохранение там. Как можно этого достичь? Следуйте нашим советам:

Источник: http://goldlamp.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться