Новая рубрика: что говорит человеку тело научиться слышать свое тело

Опубликовано: 9.6.2018
что говорит человеку тело научиться слышать свое тело

(часть первая)

Для того, чтобы выяснить ваше ощущение своего физического тела в данный момент и степень вашего контакта с ним, обеспечьте себе несколько минут уединения. Встаньте прямо так, чтобы вам было комфортно. Стопы ног слегка сведите пальцами друг к другу, как бы создав «косолапость».

Наше материальное тело не что-то, что ходит, лежит и стоит отдельно от Души — оно напрямую связано с нашим высшим проявлением невидимыми нашему глазу эфемерными полями и игнорировать его посылы означает не слышать своё «Я», ведь тело – лучший транслятор того, что нам нужно на самом деле.

Поэтому если заблокирована какая-то зона тела, мы теряем энергию. И именно поэтому важно осознать эти блоки и преобразовать.  При этом  известно, что конкретная область тела или орган отвечает за конкретную тематику и направленность этих деструктивных взглядов и убеждений. Ниже мы рассмотрим некоторые, наиболее часто встречающиеся.

А если учесть, что любой дискомфорт в теле, не говоря уже о заболевании, связан с наличием деструктивных мыслей, эмоций и убеждений, то наше тело – это тот сигнальный маяк, который уберегает нас от саморазрушения и подсказывает нам моменты, где в отношениях к миру мы «пошли не туда».

Если вы не можете слышать свое тело, это признак загрязненности ментальных тел. Очистить ментальные тела и избавить таким образом от многих недугов физическое тело, поможет целитель Оксана Манойло. Все что нужно сделать, это отправить ваше фото на диагностику, Оксана Манойло определит и расскажет вам, состояние вашего энергетического тела, в чем проблема, и покажет пути выхода из нее.

Наш ум может вводить нас в заблуждение, стремясь обеспечить контроль за всем и потешить наше эго, и только тело никогда не врёт и отражает действительное положение вещей.

Приветствую. С вами Оксана Манойло, и тема у нас сегодня о чем говорит нам наше тело. Сейчас, в период, когда всё большее количество людей открывают глаза и становятся на пути осознанности, происходит сдвиг внимания в область эзотерики, духовных исканий, медитативных состояний и других попыток переключить разум на тонкие поля. Но при этом забывают слушать, о чем говорит его тело.

Затем, пройдя по затылку, ласковым участливым вниманием проверьте, как себя ощущает ваше лицо, расслаблены ли его мышцы, и спускайтесь далее по груди, не забыв внешнюю сторону рук, вернитесь к животу и спускайтесь вниз к пальцам ног.

(продолжение во второй части статьи: Почему болит и что делать. Что означает ваша боль.)

— Всё, что расположено ниже органов малого таза сигналит вам о перегрузке и о том, что вы вообще-то находитесь в состоянии выживания.

— Боли в пояснице говорят о том, что вы склонны чрезмерно  заботиться о родных, опекать их в ущерб заботе о себе, делаете какие-то поступки для них исходя из того, что вы «должны», потому что так кому-то «будет хорошо». Ваше тело говорит: «Люби себя!»

Да, в определённый момент, когда человек только что ступил на путь познания себя, такая тактика предсказуема. Однако часто случается так, что даже по прошествии длительного времени, люди на пути самосовершенствования всё своё внимание направляют в область каких-то высших, как они думают, вибраций и совершенно перестают уделять внимание материальному.

— Если у вас симптомы ОРЗ-ОРВИ, значит прямо сейчас у вас идёт очистка тела от накопленных деформированных клеток, которые повредились в ходе проживания вами негативных эмоций. Слизь, мокрота, выделяемая организмом во время недомогания, есть продукт распада омертвевшей клетки, поэтому приём противоринитных, противокашлевых и других препаратов, действие которых блокирует выработку всего этого, напротив, ведёт к тому, что организм чистится недостаточно эффективно.

А, между тем, мы хоть и являемся Светом и вечной Душой, но воплощены в плотном материальном мире. И нам волей Творца дано прекрасное физическое тело, которое разумно, которое само по себе уже – целый мир, и которое служит нам, посылает нам сигналы и ждёт внимания в ответ.

Задержавшись, прогрейте эту область взглядом, полным любви, поблагодарите своё тело и эту его часть за то, что оно служит вам беспрекословно в течение многих лет, мысленно погладьте это место ладонями, разглаживая зажим и снимая боль, пошлите в эту область исцеляющий свет. 

Если вы не умеете услышать свое тело, вы можете обратиться за помощью, вам обязательно подскажут откуда у проблемы ноги растут.

Пройдитесь по задней стороне рук, а затем вновь вернитесь к области лопаток, продолжая внимательное движение вверх, чётко чувствуя каждый участок. Спрашивайте у своего тела: «Как ты себя чувствуешь?», «как вы себя чувствуете, мои ножки?», «Как себя чувствует моя спинка?» и так далее. 

Нахождение в такой позиции обеспечит вам длительную устойчивость. Закройте глаза и начните мысленно внутренним взором будто бы сканировать ваше тело, начиная от стоп, плавно переходя к пяткам, икрам и поднимаясь всё выше по бёдрам, ягодицам, спине, шее.

Каждая зона нашего тела связана с определённой областью эндокринных систем, и, как следствие, с определёнными гормонами. А гормоны — связаны с эмоциями. Поэтому зажатость какого-либо участка тела напрямую связана с нашими привычными реакциями, с тем, по какому принципу мы чувствуем, мыслим, эмоционируем.

Если имеются области, которые «сигналят» вам дискомфортом, то совершенно не лишним будет знать, что именно такие сигналы означают.

-Ноги болят, когда мы идём не туда, куда велит Душа, когда не видим смысла в том, чтоб вообще идти куда-то, когда делаем это вынуждено, через силу.

В процессе сканирования чётко прислушивайтесь к тем сигналам, которые ваше тело вам подаёт. В тех участках, где вы вдруг ощущаете мышечный зажим, дискомфорт или даже боль – остановитесь.

Источник: http://goldlamp.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться