Новинка: стоимость оформления полиса в 2019 году

Опубликовано: 9.11.2018
страховка на автомобиль для выезда за границу: стоимость оформления полиса в 2019 году

Страховка автомобиля для поездки за границу – обязательная мера для тех, кто решил выехать за пределы Российской Федерации и при этом не намерен пользоваться общественным транспортом.

Цена Грин-карты на машину зависит:

Как получить грин-карту можно узнать на нашем сайте.

Приведём небольшую таблицу цен, которая позволит вам понять, сколько денег нужно отложить на страховку:

Практика показывает, что за рубежом с несколько иными правилами и особенностями движения по автотрассам, у наших водителей нередко случается и второе ДТП. В этом случае вместо второго листа страховки пострадавшей стороне передаются данные из него.

Автовладельцам, собирающим чемоданы и записывающимся на приём в Посольства, важно знать, во сколько им обойдётся страхование автомобиля для выезда за границу. Это те расходы, от которых нельзя отказаться. Без авто-полиса вас попросту не пропустят через границу. Приятная новость в том, что вы заблаговременно можете рассчитать стоимость Грин-карты и подобрать оптимальную модель. Чтобы это сделать, важно знать, из чего складывается стоимость страховки автомобиля для выезда за границу.

Приведён стандартный список. В различных компаниях могут быть другие дополнительные факторы.

Если планируете выезжать несколько раз в году, есть смысл сразу приобрести полис на более длительный период. Это будет выгоднее, так как в пересчёте на дни стоимость каждых суток при оформлении долгосрочных полисов удешевляется.

Как оформить грин карту на автомобиль в Москве можно узнать на нашем сайте.

Вопрос, сколько стоит выехать за границу на своём авто, рекомендуем изучать накануне поездки. Из-за нестабильности отечественной и иностранной валюты, ежемесячно пересматриваются тарифы. Кроме того, некоторые компании могут предлагать скидки и акции своим клиентам.

Прежде чем приобрести Зеленую карту, вы можете не выходя из дома просчитать, во сколько в вашем случае обойдётся страховка авто для выезда за границу. Расчет стоимости можно сделать на виртуальном онлайн-калькуляторе. В интернете можно найти немало ресурсов, предлагающих такую услугу.

Всё больше россиян посещает страны СНГ, Европу, Китай и т. д. на собственном авто. Это самый комфортный вариант путешествия, позволяющий экономить время, если не говорить об авиаперелётах, и не зависеть от расписаний автобусов и поездов. Документ, который вам нужен для пересечения границы на машине – Грин-карта. Автомобильная страховка является аналогом нашего полиса ОСАГО. Её задача обеспечить вам гарантию материальной поддержки за рубежом в случае ДТП.

Для получения зарубежной автостраховки необходимо предоставить страховщику:

Если с вами в поездке будут другие водители с правами, вы можете сменять друг друга в дороге, так как страхуется не автовладелец, а его машина. Приобрести Грин-карту можно только в стране регистрации транспортного средства.

Оформление Зелёной карты и полиса для Беларуси, Молдовы и Украины занимает всего несколько минут.

Какие документы нужны для выезда на автомобиле за границу можно узнать здесь.

При заключении контрактов, интересуйтесь, в каких случаях страховая компания может отказать в выплате.

Этот документ понадобится вам для получения Шенгенской визы. Полис можно купить онлайн или отправиться лично к страховщику для подписания контракта. В первом случае служба доставки за дополнительную стоимость обеспечит обмен документами.

В РФ действует большое количество страховщиков, предлагающих ОСАГО, Каско и аналогичные продукты. Важно выбирать международные компании. Это крупные организации с представительствами и иностранными партнёрами за пределами страны. Желательно начинать оформление ещё на этапе подготовки к поездке.

Сэкономить вы можете разве что на том, что не будете страховать свою машину на длительный срок, а выберете оптимальный для своего путешествия расклад.

В случае утери, полис можно восстановить, запросив его в страховой компании по почте или лично, съездив за ним на Родину. Учитывая, что это займёт много времени, рекомендуем быть внимательными и не терять документ, который может стать важным в любую минуту вашего путешествия.

Как и в России, участники ДТП, чтобы получить право на страховые выплаты, должны придерживаться определённого алгоритма действий. Помните, нельзя покидать место аварии. Ваша задача вызвать полицию и, если в том есть надобность, скорую помощь. Необходимо следующее:

Продление полиса за рубежом также невозможно.

Итак, если вы хотите приобрести международный аналог ОСАГО, выбирайте правильный расклад позиций. Это позволит  путешествовать за границу на автомобиле, не переплачивая за удовольствие.

В некоторых случаях даже при наличии полиса автовладельцам приходится выплачивать пострадавшим сумму ущерба. Такое может произойти при наличии следующих факторов:

Только после совершения всех перечисленных действий можно продолжать реализацию своего плана поездки.

Не приобретайте полис у не проверенных страховых агентов и не гонитесь за экономией. Помните о том, что около 10% продаваемых на рынке страховок для машин, оказываются при проверке поддельными.

Что касается территории страхового покрытия, то тут предусмотрено два варианта:

Источник: http://goldlamp.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться