Новое на сайте: отели санкт

Опубликовано: 25.4.2018
отели санкт

В моих путешествиях я стремлюсь узнать как можно больше новых историй и каждый город всегда щедро делится со мной своей уникальностью. Очень важной составляющей путешествия является место, где вы останавливаетесь, и я всегда стараюсь выбирать место, несущее на себе отпечаток истории. Отели Санкт-Петербурга. Для этого путешествия в Санкт-Петербург я выбрала отель «Коринтия Санкт-Петербург» (бывший «Невский Палас Отель»).

У этого отеля крайне интересная история, детали которой мне захотелось узнать.

Подводя итоги своей поездки в Санкт- Петербург, хочу сказать, что отель «Коринтия» является неотъемлемой частью города, и знакомство с ним поможет расширить ваше представлении о гостеприимстве северной столицы на уровне лучших мировых стандартов.

С 2007 по 2009 год компания «ИХИ Бенелюкс» инвестировала около 90 миллионов евро в проект масштабной модернизации и расширения отеля. Два здания, примыкающие к отелю с обеих сторон, были восстановлены и стали его частью, при этом были сохранены их исторические фасады.

ОТЕЛЬ «КОРИНТИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ»

Не могу не отметить прекрасную кухню отеля, которой с декабря 2014 года руководит новый шеф-повар Сальваторе Барбара, ученик знаменитого Поля Бокюза. Сальваторе Барбара считается признанным мастером сицилийской кухни. Он достаточно известен среди российских журналистов, пишущих на гастрономические темы, так как более двух лет проработал в ресторане итальянской кухни в Москве.

Отель мне понравился с первого взгляда, но по-настоящему я смогла погрузиться в его историю после знакомства с Натальей Белик, PR-директором отеля «Коринтия», которая провела меня по всему отелю, подробно рассказав об истории самих зданий и основных этапах их реконструкции и превращения в один их ведущих пятизвездочных отелей города. При всей роскоши интерьеров и активной деловой обстановке, царящей в его бизнес-крыле, вы с первого момента попадаете в атмосферу уюта и доброжелательного гостеприимства, которые позволяют вам расслабиться и насладиться отдыхом.

Жизнь отеля начинается со здания, в котором он расположен. Пятизвездочный отель «Коринтия Санкт-Петербург»  – это результат реставрации двух исторический зданий 19 века, построенных по проекту архитектора Августа Ланге. В августе 1993 году в результате полной реконструкции состоялось открытие отеля, главное здание которого выходит на Невский проспект.С 2002 года отель является собственностью мальтийской компании «ИХИ Бенелюкс», которая владеет и управляет отелями «Коринтия» в разных странах мира.

Сочетание исторических фасадов с интерьерами, выполненными в стиле «ар-деко модерн» создают в этом отеле особую атмосферу изысканности и элегантности в историческим центре города. За классическим экстерьером скрывается современный отель, идущий в ногу с требованиями времени. Мне особенно понравилось новое крыло представительского класса, которое идеально оборудовано, в том числе, для деловых путешественников и участников различного формата мероприятий, включая крупные форумы и конференции.

Источник: http://goldlamp.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться