Новое: samsung извинился перед заболевшими лейкемией сотрудниками

Опубликовано: 5.3.2019
samsung извинился перед заболевшими лейкемией сотрудниками

Южнокорейский производитель электроники Samsung извинился перед заболевшими онкологическими заболеваниями сотрудниками, сообщает РБК со ссылкой на Associated Press.

Конфликт, завершившийся мировым соглашением, начался в 2017 году после того, как отец умершей от лейкемии 23-летней сотрудницы Samsung собрал группу сотрудников компании и их родственников, чтобы разобраться в смерти дочери и привлечь корпорацию к ответственности за условия сотрудников при опасном производстве.

Директор одного из подразделений компании Ки Нам Ким принёс извинения от имени компании на специальной пресс-конференции. Конференцию созвали через неделю после заключения соглашения с инициативной группой, представляющей интересы десятков сотрудников, которые заболели онкологическими заболеваниями, такими как лейкемия и опухоли головного мозга, работая на производстве полупроводников и жидкокристаллических дисплеев.

Представитель компании заявил, что компания «не смогла в достаточной степени справиться с угрозами, связанными со здоровьем». Ки Нам Ким добавил, что Samsung приносит извинения сотрудникам, пострадавшим от заболеваний, а также их семьям.

Помимо извинений компания также выплатит работникам компенсации. В частности, заболевшие лейкемией получат по $132 тыс.

Источник: http://goldlamp.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться