Обновлено: когда надо разводиться с мужем, основные причины расставания

Опубликовано: 11.4.2019
когда надо разводиться с мужем, основные причины расставания

Что такое семья? Это два человека, которые вместе стремятся к общему счастью. А когда у вас разное понимание счастья, вы не сможете идти к нему вместе.

Здравствуйте, дорогие дамы! Как понять, что отношения подошли к финалу? Иногда это сделать бывает очень сложно. Срабатывает привычка, жалко уходить из-за долгих прожитых лет вместе, дети, общее имущество. Существует миллион факторов, из-за которых женщины бояться и не спешат уходить из семьи, хотя совершенно понятно, что сохранять больше нечего. Давайте попробуем вместе ответить на вопрос: когда надо разводиться с мужем?

В каком случае обязательно стоит уходить от мужчины? Прощали ли вы когда-нибудь измену? Чаще вы являетесь инициатором разрыва или партнер?

Не спешите и хорошенько все обдумайте. Я уверена, вы обязательно найдет верное решение!

Измена. Не менее популярная причина для расставания. Но и эта медаль, как вы понимаете, имеет две стороны, не считая ребра. Одноразовая, случайная измена под действием алкоголя может действительно ничего не значит. Мужчина может искренне раскаиваться, любить вас. В таком случае можно работать над отношениями, идти дальше. Прочитайте статью «Как жить с мужем, который изменяет».

Устройте для себя передышку. Попробуйте разъехаться на время. Подумайте, проанализируйте ваши отношения, на что вы еще готовы пойти, что вы потеряете, если разойдетесь, что потеряете, если останетесь вместе. Оцените все варианты.

Предлагаю вашему вниманию статью «Что делать, если муж не хочет работать». В ней я подробно рассматриваю различные варианты, почему мужчины предпочитают сидеть дома и как с этим бороться.

Деньги. Еще одна распространенная причина развода. Плохие жилищные условия, недостаточно средств для проживания, нежелание супруга работать. Но здесь очень важно понимать, в каких ситуациях вам надо помочь благоверному справиться со сложившимися обстоятельствами, а когда действительно пора уходить.

Многие пары переживают измены, тяжелые финансовые ситуации, противостояние родителей и прочие неприятности, трудности. Все зависит от того, правильный ли человек рядом с вами.

У меня есть знакомая пара, которая вместе уже больше десяти лет. Они пережили столько сложных ситуаций, что я даже сосчитать не могу. Но они все равно вместе, все крепче держатся за руки и идут вперед. Они любят друг друга, они готовы на все друг ради друга. Такая история из волшебной сказки, которая вдруг ворвалась в жизнь.

Как понять, что мужчина изменяет? Признаки могут быть разными. Он задерживается на работе, прячет телефон, выходит из комнаты, когда ему звонят. Только не паникуйте раньше времени. Иногда женщины видят то, чего на самом деле нет. Не стоит устраивать скандал, если вы не уверены в измене.

Здравствуйте, дорогие читатели! Каждому из нас свойственно лениться. Есть масса дел, которые нужно переделать, но как заставить себя, если хочется отдыхать? Такое под силу лишь не многим. На самом деле,…

Но не всегда судьба нас сводит с тем самым, единственным и неповторимым. Из-за страха остаться одной, барышни цепляются за этого мужчину, как за свой последний шанс. Но в итоге это не приведет ни к чему хорошему.Без любви, без поддержки, без уважения и доверия отношения не будут жить долго.

Есть и другие примеры. Когда пары не выдерживали даже малейших препятствий. Все зависит только от вас и вашего партнера. Убедитесь в этом, прочитав статью «Сколько живет любовь». В ней я подробно расписываю особенности работы над отношениями.

Если вашего мужа только что уволили по сокращению с хорошей должности, дайте ему немного времени прийти в себя. Помогайте искать работу, не пилите его лишний раз. Сейчас ему нужна поддержка. Но вот если он уже год, два или три сидит и все пытается найти работу, то позвольте сомнениям закрасться в вашу голову. Правда ли он ее ищет?

Разные характеры. Сюда можно отнести разные цели в жизни, образ жизни, планы и мечты, несовместимость в постели, желание родить ребенка и так далее. В начале отношений эйфория закрывает глаза и мы не видим сильных различий, которые потом могут помешать отношениям.

Довольно часто я встречаю пары, в которых муж и жена вместе втягиваются в это совершенно не увлекательное путешествие. Думайте о себе, о своем здоровье. Порой начинается все просто с пары бутылочек пива вечером после работы. Но не успеваешь заметить, как это уже постоянная бутылка коньяка, спрятанная в шкафу. Будьте бдительны. Я не призываю не пить вообще. Важно иметь здравое представление, уметь останавливаться.

Каждая пара особенная и сталкивается со своими неповторимыми проблемами, но в целом причины для развода всегда находят между собой сходства. Давайте обсудим самые распространенные и попробуем понять, можно ли спасти семью или стоит собрать чемодан и уйти.

Чувствуете, что ваши чувства остыли и не знаете как поступить? Ознакомьтесь со статьей «Что делать, если прошла любовь к мужу».

Лечить мужчину в домашних условиях практически невозможно. Этим должны заниматься специалисты. Если вам удалось поговорить с супругом, он осознал, что у него проблемы и готов на лечение, тогда еще можно говорить о спасении брака. Но если же он отказывается принимать свои проблемы, не понимает в чем ваша претензия, его все устраивает, тогда бороться с ним будет бесполезно.

Недавно одна моя клиентка разошлась с мужчиной. Причиной стали их разные желания. Он хотел приходить домой после работы, поужинать, посмотреть кино и отдохнуть. Ей сейчас нужна активность, ходить на выставки, в кино, ездить по разным городам нашей страны.

Здравствуйте, уважаемые читатели. Сегодня хочется поднять тему семьи и поговорить об отношениях в семье между мужем и женой. Для многих создание семьи и построение гармоничных и здоровых отношений является одной…

Не делайте поспешных выводов и не принимайте скорых решений. Иногда все очень просто разрушить, а собрать обратно потом невозможно.

Другие причины. Кроме вышеописанных предлогов для развода, можно встретить частые ссоры, потерю чувств, неоправданную ревность, родителей, которые постоянно вмешиваются в отношения, болезнь, частые разлуки партнеров и так далее.

Вы можете найти полезные советы на эту тему в статье «Вечно уставший муж не хочет проводить время с семьей».

Стоит ли бороться за любовь — решать только вам! Если вы чувствуете в себе силы, ощущаете поддержку мужа, видите его готовность сопротивляться препятствиям, тогда у вас обязательно все получится.

Алкоголь. Одна из самых распространенных причин, почему женщины уходят от мужчин. И на мой взгляд, здесь нет ничего с чем можно было бы мириться. Алкоголик в семье — это настоящее несчастье. Конечно, бывают разные алкоголики, тихий и спокойные, которые напьются и лягут спать. Но ведь бывают агрессивные, которые бьют своих домашних.

Но если же это происходит с завидной регулярностью, боюсь, с таким мужчиной вы ничего не сможете сделать. Ведь некоторые даже вторую семью заводят. Не существует тест, который помог бы изначально определить, будет ли ваш благоверный бегать налево или нет. Это вы поймете, только пожив с ним несколько лет.

Если же вам кажется, что сил больше нет, супруг не отвечает вам взаимностью, да и вы больше не испытываете к нему нежности и любви, тогда стоит задуматься о расставании. Рекомендую вашему вниманию статью «Что делать, когда рушится семья».

Я всегда начинаю разбор отношений с вопроса: вы все сделали для того, чтобы ваша любовь жила вечно? Сохранять брак можно бесконечно долго, если вы готовы к этой работе.

Для того, чтобы сохранить семью после измены жены, необходимо признать факт того, что отношения в тупике и их необходимо перестраивать. Если вы готовы поработать над ними, разобраться в этом вопросе,…

Источник: http://goldlamp.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться