От наших читателей: на какую помощь может рассчитывать женщина, открывая бизнес в сша

Опубликовано: 21.3.2019
на какую помощь может рассчитывать женщина, открывая бизнес в сша

На какую помощь может рассчитывать женщина, открывая собственный бизнес? Разбираемся на примере США, одной из главных стран-законодателей в вопросах поддержки женского предпринимательства.

Например, через такие некоммерческим организации как Girl Geek Dinners, Coffee and Coded, Women 2.0, Financial Women’s Association можно обмениваться опытом с представительницами малого бизнеса и укреплять свои деловые контакты. А WomanOwned ведут базу данных, где можно получать информацию о доступных кредитах, стипендиях и других источниках финансирования.

Людям, иммигрировавшим в новую страну, обязательно нужна поддержка, ведь как бы хорошо вы ни знали язык, традиции и обычаи Америки, вы все равно будете сильно отличаться от коренного жителя страны.

Умение управлять бизнесом требует опыта. Можно создавать действительно хороший продукт, но не знать, как управлять компанией, как сделать так, чтобы о ней узнали, как привлечь новых клиентов и оставаться на плаву.

К основным проблемам, с которыми сталкиваются женщины-предприниматели во всем мире, бизнес-сообщество традиционно относит административные барьеры и отсутствие возможностей по привлечению финансовых средств. По данным исследования Mastercard Index of Women Entrepreneurs, в 2017 году более 163 млн женщин во всем мире рассчитывали открыть собственный бизнес и управлять им в одиночку, но позже треть из них рассказала, что нехватка капитала повлияла на успешность бизнеса, а 40% говорили о том, что им не хватило опыта и знаний.

Когда вы начинаете развивать бизнес в новой стране, вам необходимы дополнительные финансовые ресурсы, пишет Виктория Дубен специально для Forbes. Если вы задумались о расширении бизнеса в США, то стоит обратить внимание на ряд программ, с помощью которых можно расширить не только активы компании, но и собственный социальный капитал.

Федеральные контракты. По положениям закона от 1953 года, которые действуют до сих пор, четверть государственных заказов должна быть распределена именно между владельцами малого бизнеса. Но благодаря начатой в 2011 году программе Федеральных контрактов SBA, при прочих равных условиях женщины получают преимущественное право на получение государственного заказа.

В России пока женский бизнес все еще не получает достойного внимания. Хотелось бы верить, что в скором времени и в нашей стране будет создана продуманная система поддержки женского предпринимательства.

Открывая собственное дело, многие женщины стремятся не просто реализовать свой потенциал, но и принести как можно больше пользы своим коллегам. Они объединяются в некоммерческие сообщества, поддерживая других женщин-предпринимателей через повышение их управленческого потенциала, предоставляя дополнительные меры технической поддержки, включающие индивидуальные и групповые консультации, участие в программах по менторству и обмену опытом, а также малые гранты на реализацию мер по расширению своего бизнеса.

Программы государственной поддержки. Американские фонды безвозмездно выделяют средства на развитие проектов. На сайте Правительства США можно найти более 800 программ поддержки малого бизнеса, многие из них направлены именно на развитие женского предпринимательства. Финансирование бизнеса происходит через SBA.

Женщины-предприниматели — важное звено американской экономики. Согласно отчету о состоянии коммерческих компаний, в 2017 году в США насчитывалось 11,6 млн принадлежащих женщинам предприятий, доход от которых составил $1,7 трлн. Поэтому неудивительно, что по версии Dell’s Women Entrepreneur Index, США возглавляют список с наилучшими условиями и возможностями для женщин, которые хотят преуспеть в бизнесе.

Специализированные деловые центры также помогают в получении финансирования и юридической поддержки, предоставляя свои услуги на 35 языках.

Найти инвестиции для старта бизнеса — полдела. Но еще не значит, что ваш проект выгорит и вы не потеряете вложенное.

Так где же в США целенаправленно оказывают финансовую помощь для старта в бизнесе?

В США существуют организации (например, Women’s Business Centers, National Association of Women Business Owners), которые нацелены на то, чтобы помочь женщинам сделать первые шаги в предпринимательстве. С их помощью вы можете обучиться основам ведения собственного дела, получить консультацию или даже готовый бизнес-план с расчетами по окупаемости.

Кредитование под государственные гарантии. Известное среди американских предпринимателей как 7(a) Loan Program. Примерно 36% кредитов по этой программе выдаются женским компания. Эта программа хороша гибкостью: кредит можно получить на разные цели. А помочь в этом готовы почти 7000 коммерческих банков: предельная сумма кредита достигает $5 млн, деньги можно взять на срок от 5 до 25 лет, с процентной ставкой от 6% до 13%.

Источник: http://goldlamp.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться