Подборка: карта рождества

Опубликовано: 19.6.2018
мюнхен: карта рождества

Самый сказочный город Европы — Мюнхен приглашает на празднование Рождества. С 30 ноября открываются лучшие рождественские базары города — прекрасная возможность создать себе и своим близким волшебное настроение перед встречей Нового года.

Еще один рождественский базар, находящийся в центре Мюнхена – ярмарка на острове Пратер на реке Изар. Это одно из самых романтичных место рождественского Мюнхена. Здесь также продаются изделия баварских ремесленников и шедевры кулинарии и звучат рождественские мотивы. Но самое главное, ради чего сюда приезжает большая часть посетителей, это форум сказителей, на котором можно узнать о древнейшем искусстве бардов, исполняющих баллады, известные еще во времена Средневековья.Когда: 30 ноября 2012 по 23 декабря 2012, ежедневно с 15.00 до 23.00Где: Aktionsforum Praterinsel. Добраться на остров можно электричке — линии S1, S8, до станции «Isartor».

Mittelalterlicher WeihnachtmarktТрадиции Средневековья продолжаются на рождественском базаре на Wittelsbacherplatz, в окружении красивейших дворцов, можно стать свидетелем самых красочных представлений музыкантов, фокусников и трюкачей. В многочисленных уличных кафе предлагают рождественские блюда, приготовленные по старинным рецептам и горячительные напитки со сказочными названиями «Огонь дракона» и «Огненный пунш». А разодетые в средневековые костюмы мастера обучают всех желающих искусству мыловарения, каллиграфии и кузнечного дела, так что есть шанс вернуться домой с собственноручно выкованной подковой, которая обязательно принест вам удачу в наступающем году. Для детей здесь также немало всевозможных конкурсов и забав, предлагаемых волшебниками и чародеями. Добрые маги научат детей готовить королевские лакомства из меда и сказочный «Напиток гномов», которые можно будет отведать на месте.Когда: 26 ноября 2012 по 24 декабря 2012, ежедневно с 11.00 до 20.00.Где: Wittelsbacherplatz. Добраться можно на метро, линии: U3, U4, U5, U6 или автобусом №100 до остановки «Odeonsplatz».

Из года в год, каждую последнюю пятницу перед началом Адвента (Рождественского поста у католиков, длящийся с четвертого воскресенья до Рождества. В 2012 году начало Адвента выпадает на 2 декабря) жители и гости Мюнхена собираются на торжественное открытие рождественской ярмарки на Marienplatz. Ярмарка, расположенная в самом сердце столицы Баварии, считается одной из крупнейших в Европе. Начало праздничной торговли знаменуется поздравительной речью обер-бургомистра города, после которой на рождественской ели высотой не менее 30 метров зажигают гирлянду из 2 000 огней. Традиционно ель привозят из баварских деревень, которым приходится соревноваться за звание «Поставщик Рождества».Ежегодно на главной площади Мюнхена открывается более 150 торговых лавочек и павильонов, торгующих всевозможными сувенирами и подарками. Можно понаблюдать за тем, как мастера расписывают разделочные доски или стеклодувы создают хрупкие шедевры, а затем приобрести эти изделия в подарок родным и близким. На Christkindlesmarkt, как называется главный Рождественский базар, также можно купить детские игрушки ручной работы, украшения для Рождественской елки, керамическую посуду, предметы резьбы по дереву, восковыми свечами. Повсюду продают мед с баварских пасек, вкуснейшие штоллены (кексы с цукатами, которые пекут специально к Рождеству) и, кончено же, глинтвейн, после того, как напиток будет выпит красивую кружку, выполненную баварскими гончарами специально к рождественским торжествам можно оставить себе на память. Christkindlesmarkt по форме напоминает звезду, чьи лучи расходятся от Marienplatz в пяти направлениях, по Weinstraße, Kaufingerstraße, Fürstenfelder Straße, Liebfrauenstraße и Rosenstraße. Последняя улица, в свою очередь, заканчивается знаменитым «ясельным базаром» на площади Rindermarkt. Сюда лучше приходить под вечер, чтобы провести время в тишине и романтике и отдохнуть после суматошного дня, рассматривая огромное множество фигурок – символов Рождества и яслей, привезенных сюда на продажу со всей Германии. Обязательно загляните во двор ратуши, где каждый год устанавливают самые главные ясли в Мюнхене, созданные в 1954 году Райнхольдом Целльнером. А на протяжении всего Адвента, ежедневно на балконе ратуши, устраиваются выступления музыкальных коллективов, исполняющих, как фольклорные композиции, так и известные классические произведения. Самых юных путешественников здесь ожидает Святой Николаус, раздающий сладости, и которому можно прошептать свою самую заветную мечту, ведь тогда она обязательно исполнится. Увидеть Святого Николауса и с головой окунуться в дух Рождества можно по будням с 16.00 или воскресным утром.Когда: 30 ноября 2012 по 24 декабря 2012. Ежедневно с понедельника по пятницу с 10.00 до 20.30. По субботам рождественский базар работает с 09.00 до 20.30, по воскресеньям с 10.00 до 19.30. Послушать выступления музыкальных коллективов можно каждый день, без выходных, с 17.30.Где: Marienplatz и Rindermarkt

Источник: http://goldlamp.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться