Популярное: омраченный 87

Опубликовано: 25.8.2017
омраченный 87

Сегодня тайскому монарху, Пхумипону Адульядету, исполнилось 87 лет. Однако, светлый для всех тайцев праздник, совмещенный с Днем Отца, был омрачен тем, что официальный прием в честь дня рождения в Большом королевском дворце в Бангкоке был отменен из-за ухудшения здоровья именинника. В данный момент король находится в больнице Siriraj Hospital. Доктора больницы посоветовали королю отменить запланированные праздничные мероприятия. В статье в свежем номере Bangkok Post описали это более подробно.

Так, Филармонический Оркестр Таиланда (Thailand Philharmonic Orchestra) сегодня (5 декабря, в 7 вечера) и завтра (6 декабря, в 4 дня) приготовил концерты тайской традиционной музыки, саксофонистов и любимых песен Пхумипона ко дню рождения короля. А теперь стоит вопрос о сворачивании всего праздника.

Между тем, скоро Рождество и Новый год. Приготовления к нему идут полным ходом по Бангкоку. Ставят ёлки, наряжают их игрушками и гирляндами, сами тайцы уже примеряют костюмы Санта-Клаусов и снегурочек. И это при том, что главный Новый год для тайцев — это Сонгкран, но он еще нескоро, в середине апреля.

Тайских детишек нарядили в рождественские шапки и привезли к Siam Paragon в Бангкоке, где для них организовали культурную программу

В Паттайе построили и открыли новый стадион муай-тай — MAX Muay Thai Stadium Pattaya. Располагается он на Сукхумвите рядом с пересечением ее с улицей Центральная Паттайя.

В прошлом году китайских туристов, отправившихся за пределы Китая, насчитывалось 47,7 миллиона человек, а к 2018-му году их число прогнозируется на уровне 160 миллионов человек. Например, 4,64 млн. китайцев в прошлом году посетило Таиланд, который стал третьим наиболее популярным зарубежным туристическим направлением для китайских туристов после Гонконга и Макао. Раньше третью позицию занимала Южная Корея. Видя такую динамику, две китайские бюджетные гостиничные сети решили застолбить для себя место в Таиланде: 7 Days Group Holdings (ее первый отель будет достроен в Чиангмаи к концу этого года) и Home Inns & Hotels Management Inc., крупнейшая в Китае сеть недорогих гостиниц.

Продажи итальянских вин стартуют завтра утром, то есть 6-го декабря 2014. Список наиболее дорогих и известных итальянских вин, предлагаемых публике в Бангкоке: Agricola Punica, Arnaldo Caprai, Bellavista, Bibi Graetz, Braida, Cantina Nals Margreid, Cantina Terlano, Capezzana, Casanova di Neri, Collavini, Contratto, Cordero di Montezemolo, Cusumano, Damilano, De Bartoli, Dei, Donna Chiara, Elvio Cogno, Empson, Eredi Fuligni, Fanti, Fattoria Le Pupille, Fattoria Petrolo, Felsina, Ferrari, Feudo Maccari, Fontanafredda, Fontodi, Gianni Gagliardo, Il Pollenza, La Rasina, La Spinetta, Marchesi di Barolo, Mastrojanni, Mazzei, Monteverro, Nippozano — Marchesi de’ Frescobaldi, Orma, Ornellaia, Parusso, Petra, Pieropan, Pietradolce, Pio Cesare, Pitars, Podere Sapaio, Riecine, Rocca delle Macie, Russiz Superiore, San Filippo, San Polino, Siro Pacenti, Tasca d’Almerita Regaleali, Tenuta Illuminata, Tenuta Luce delle Vite, Tenuta Sette Ponti, Valdicava, Zenato.

Китайских туристов прибывает в Таиланд все больше и больше. Так, в октябре 2014 года общее количество въехавших в Таиланд иностранцев увеличилось на 6,1%, главным образом, благодаря резкому увеличению посещений страны китайцами, для которых Таиланд отменил въездные визы.

Следует отметить, что в Бангкоке темпы строительства транспортной инфраструктуры просто немыслимые. Если сейчас насчитывается всего 63 станции (MRT, BTS, SkyLine и др.), то через 5 лет их количество возрастет до 222. Это разгрузит печально известные культовые бангкокские пробки. А сам Бангкок станет больше похож в транспортном отношении на Сингапур и Гонконг, где системы метрополитена и пригородных скоростных поездов перевозят львиную часть пассажиропотока. Транспортный коллапс и плохая экология — это бич мегаполисов Азии.

В качестве заключения приведу забавную историю из разряда курьезов, с Таиландом никак не связанную.Шведский отель класса люкс Nordic Light Hotel, расположенный в Стокгольме, предложил специальную промо-акцию под названием «Your Social Network as Currency». Постояльцы с большим количеством подписчиков в социальных сетях (Facebook, Instagram) приглашаются бесплатно остановиться в этом отеле до 7-ми ночей. Звезде социальных сетей в качестве оплаты за сервис предлагается опубликовать пост об отеле в социальной сети, упомянуть сайт отеля и его страницу в Facebook.Менее популярным в социальных сетях гражданам предлагается следующая система скидок:

К другим новостям Бангкока и Таиланда.

Я лично с большим нетерпением ждал дня рождения тайского монарха, но по причинам, отличным от мотивации тайских масс. К прошлому дню рождения короля BTS Skytrain приурочило открытие двух новых станций в Тонбури. На данный момент западная часть ветки Силом BTS имеет конечную станцию Bang Wa. Там, по задумке, будет создан переход на новую ветку метро MRT, что позволит организовать удобный переток пассажиропотока по двум системам. Я ожидал, что к 87-летию тайского короля BTS построит и торжественно введет в эксплуатацию несколько новых станций на юго-востоке, в качестве запланированного удлинения ветки Сукхумвит в сторону провинции Самутпракан. Их открытие могло бы сильно упростить мои частые перемещения на фабрику изделий из ската и фабрику изделий из кожи крокодила в этой провинции. Видимо, сроки немного отодвигаются.

Разочарованию подданных нет предела. Сегодня весь Бангкок нарядился в одежду желтого цвета (это цвет тайской монархии). Повсюду поздравления на тайском и английском языках, пожелания долгих лет жизни тайскому королю и королеве. Народ их очень любит. Тайцы начали еще с ночи собираться возле больницы, чтобы своими глазами увидеть своего короля.

Некоторые из этих итальянских вин никогда еще не предлагались на продажу в Юго-Восточной Азии, то есть являются для местных ценителей премиальных вин абсолютной новинкой.

В среду, 3-го декабря 2014, вечером в отеле Grand Hyatt Erawan Hotel проходила дегустация итальянских вин, куда мог придти любой человек от 20 лет и старше. Входной билет по промо-акции стоил всего 999 бат, пить можно было все вина и без ограничений, правда, уложиться нужно было в 2 часа — с 6 до 8-ми вечера. Само мероприятие носило название «Great Wines of Italy Bangkok» Было представлено 120 марок премиальных итальянских вин 60-ти итальянских виноделен, включая Ornellaia, Flaccianello, Galatrona и Valdicava.

Дешевизна перелетов из Китая в Юго-Восточную Азию играет в росте числа китайских туристов в Таиланде большую роль. Авиадискаунтеры, а одним из наиболее успешных лоукостеров Азии является AirAsia, предлагают билеты на самолеты дешевле, чем обошлось бы путешествие наземными видами транспорта.

На мой взгляд, очень грамотная маркетинговая акция.

В августе бульдозеры снесли все строения тайской жаровни Lover Buffet, выровняли площадку. А позже очень оперативно по тайским меркам был возведен стадион муай-тай.

Место это мне знакомое. Это недалеко, в пешей доступности, от моего предыдущего места жительства, в Центральной Паттайе. Раньше здесь была тайская жаровня Lover Buffet, тайский буфет อร่อย-จัง, до середины лета 2014-го нормально себе функционировал. Сюда я приходил кушать в компании тайских молоденьких красавиц, практиканток из провинции Чачонгсао. Были мы тут и русской компанией, причем один из моих знакомых там серьезно отравился: недожарил курятину на решетке над углями. Страдал после этого целую неделю.

Источник: http://goldlamp.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться