Порядок в компьютере, новое

Опубликовано: 19.9.2017
порядок в компьютере

Я считаю, что в нашей жизни нет неважных мелочей. Всё, с чем мы сталкиваемся, так или иначе влияет на нашу жизнь и отражается в нас. Поэтому я считаю важным последовательно уделять внимание всем аспектам жизни и упорядочивать их в соответствии со своим нынешним представление о себе и со своими целями. Особенно полезно уделять внимание мелочам, когда жизнь и внутреннее состояние плохо поддаются контролю. Хорошо организовав какую-то мелочь, вы получаете небольшой островок покоя, который помогает разгребать более серьезные проблемы и не падать духом. Сегодня я предлагаю вам вариант упорядочивания небольшого кусочка нашей жизни, а именно — рабочего стола компьютера.

Это очень наглядная форма организации, которая будет напоминать обо всех важных задачах и позволит легче работать с имеющимися файлами. Если какая-то регулярная задача имеет этапы, и все файлы проходят по этим этапам, то можно сделать отдельные разделы для каждого этапа, и переносить файлы между ними по мере выполнения работы.

Катерина, попробуйте GIMP — он очень простой и интуитивно понятный. Для всех базовых задач подходит. Я только им и умею пользоваться. Любая попытка освоить фотошоп заканчивается на первых двух минутах))

И еще одна идея, на закуску. Можно использовать вот такие обои, имитирующие реальный кабинет или полки, на которых можно удобно «расставить» файлы. Возможно, этот вариант сработает для вас.

Кроме того, я веду курс по привитию полезных привычек, и сама занимаюсь внедрением новых привычек в свою жизнь. А еще постоянно читаю научно-публицистические книги, чтобы лучше разобраться в себе и устройстве мира. По всем этим задачам у меня есть папки и отдельные файлы, и мне очень удобно, когда все это так наглядно организовано.

Татьяна, просто огромное спасибо за идею! Удивительно, что никогда не приходило в голову создать собственный рабочий стол, вместо того, чтобы пользоваться чужими заставками и картинками! Так просто, красиво и удобно! И хоть я и не умею (пока) пользоваться графическим редактором (стыдно, но немножко), я могу сама нарисовать рабочий стол от руки.

Спасибо! :)))

Я уже писала, что передо мной стоят как привычные задачи по написанию статьей для «Взора с гор», так и новые дела:

Давайте перейдем к примеру. Вот мой свежий фон для рабочего стола, который я создала для организации деятельности на март.

Так как красота является одним из моих главных жизненных двигателей, я оформила обои на свой вкус, в бохо-стиле, используя картинки из интернета. Скорее всего, за месяц мне это оформление приестся, и я сделаю новое. Если вы тоже любите, когда красиво, но не хотите делать оформление самостоятельно, можно использовать готовые обои для рабочего стола. На них нужно только подписать разделы в графическом редакторе.

Эта система хорошо подходит и тем, кто работает за компьютером, и тем, кто использует его для развлечений или хобби. Нужно сделать несколько шагов:

Источник: http://goldlamp.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться