Самое читаемое: 9 сильных фильмов, которые посмотришь раз — и уже долго не забудешь

Опубликовано: 23.12.2019
9 сильных фильмов, которые посмотришь раз — и уже долго не забудешь

Фильмы, которые нельзя не посмотреть! 📽🎞

Он прислал в главное управление ЦРУ видеозапись, где объявил о том, что спрятал три бомбы массового поражения в разных местах в городе. Юсуфа ловят на следующий же день и проводят ряд допросов, которые не приносят результата. ЦРУ вызывает на помощь господина Эйча — человека, который не стесняется никаких методов в ходе проведения допросов…

Рейтинг: 8,2/10.

Рейтинг: 8/10.

Всё меняется, когда в местной церкви появляется новый преподобный. Лиз мгновенная понимает, что её жизнь, как и жизнь всей семьи, в опасности. Мало-помалу преподобный пытается отнять у Лиз всё, что ей дорого. Однако Лиз приходится спасаться не только от преподобного, но и от призраков своего прошлого…

Рейтинг: 7,2/10.

Но журналистка вскоре понимает, что её участие в этом деле не ограничится одним интервью и что жизнь человека находится в её руках. Поставив на кон свою собственную безопасность, она начинает расследовать те ужасные события, которые окружали смерть Констанции…

Постоянно меняя хозяев, Нортап живёт ужасной жизнью американского раба без всяких надежд на освобождение. Соломону предстоит узнать людскую жестокость, беспощадность и безразличие, ставшие частью рабской жизни…

Над США нависла очередная террористическая угроза. Дело осложняется тем, что в этот раз бомбы подложил… американец Юсуф, который во время службы в Ираке разочаровался в правительстве США и принял ислам.

В конце концов друзья разделяются, и Себастьян в одиночестве продолжает путешествовать по сельской местности. Почему же Бог молчит, пока его дети страдают?..

История о двух иезуитах, Себастьяне и Фрэнсисе, которые в XVII веке отправляются в Японию, в которой были запрещены католицизм и практически все контакты с иностранцами. Там они становятся свидетелями преследования христиан правительством, которое желает очистить Японию от западного влияния.

Тут можно либо сойти с ума, либо стать безропотным исполнителем чужой воли. Но девушки пробуют сбежать из приюта…

Рейтинг: 7,1/10.

Если вы боитесь упустить по-настоящему выдающиеся фильмы, вот 9 картин, которые останутся с вами надолго:

1992 год, Абхазия. Древнее эстонское село, расположенное в живописном месте между горами и морем, опустело: остались только хозяин товарного цеха Иво, его сосед, владелец мандариновой плантации Маргус и местный доктор Юхан. Война доходит до села, происходит боевое столкновение между грузинами и абхазцами.

Среди тысяч людей, проходящих через газовую камеру, один выживает на считанные минуты. Саул узнаёт в нём своего сына и решает во что бы то ни стало похоронить тело по всем правилам. Теперь это его единственная цель в расплавленном, так непохожем на жизнь пекле лагеря смерти…

Жизнь Соломона Нортапа, образованного чернокожего музыканта из штата Нью-Йорк, в один миг превратилась в кошмар. Получив выгодное предложение о работе в другом штате, Нортап уезжает в Вашингтон, где его похищают сразу после выступления. Соломон теряет сознание, а придя в себя, понимает, что из него сделали раба.

Рейтинг: 7,5/10.

Юная Грейс, сбежав от банды гангстеров, находит спасение в маленьком городке Догвилль где-то в Скалистых горах. Местные жители — один прекраснее другого — готовы её укрыть. А взамен им совсем ничего не надо — ну, разве что помочь по дому или присмотреть за детьми.

Аушвиц, 1944 год. Саул Аусландер — еврейский пленный и член зондеркоманды. Его работа — сопровождать в недолгий путь узников, которые прибывают в лагерь беспрестанно.

Но постепенно милый Догвилль превращается для девушки в тюрьму. Она становится рабыней, её унижают, насилуют, заковывают в кандалы, не забывая при этом произносить дружелюбные речи. Лицемерие, низость и подлость обывателей переходят все границы, и однажды им придётся за это заплатить…

После боя Иво и Маргус находят одного оставшегося в живых чеченского наёмника по имени Ахмед, который воюет на абхазской стороне. Иво забирает Ахмеда к себе домой, чтобы его вылечить. Ночью Маргус обнаруживает, что в бою выжил и один грузин. Его тоже относят в дом Иво. Так под одной крышей оказываются бойцы противоборствующих сторон…

Рейтинг: 8,1/10.

Дэвид Гейл — человек, который пробовал жить в соответствии со своими принципами, но в причудливом повороте судьбы этот преданный отец, популярный профессор и ярый противник смертной казни окажется в камере смертников за убийство активистки Констанции Харравей. За три дня до исполнения приговора Гейл соглашается дать интервью репортёру Битси Блум.

Скажем честно: в бесконечном потоке, который ежегодно обрушивает на нас мировая киноиндустрия, процент достойных картин довольно мал. Впрочем, то же можно сказать о любой области искусства.

Немая девушка по имени Лиз живёт вместе с мужем и двумя детьми. Она акушерка и общается посредством языка жестов, иногда привлекая для помощи свою дочь. Ее жизнь не идеальна, но довольна счастлива.

Рейтинг: 7,6/10.

Рейтинг: 7,1/10.

P.S. А какой фильм вы никогда не забудете?

Запоминающихся картин всегда мало — в чём вы можете с лёгкостью убедиться, попытавшись вспомнить 10 фильмов, которые произвели на вас неизгладимое впечатление. Сколько лет вам понадобилось, чтобы набрать десятку? То-то же.

Рейтинг: 7,8/10.

Три молодые девушки, Роза, Бернадетта и Маргарет, попадают в приют святой Магдалины при католической церкви. Теперь за свои грехи они, подвергаемые телесным наказаниям и унижениям, бесплатно работают в прачечной 364 дня в году.

Источник: http://goldlamp.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться