Советы и рекомендации, обновление

Опубликовано: 29.8.2017
в 4 месяца что можно давать ребенку: советы и рекомендации

Важно понимать, что не стоит давать специальное прикармливание без явной на то необходимости – по крайней мере, так рекомендуют медики. Лучше всего отложить этот период до возраста хотя бы 6 месяцев. В раннем возрасте малышу важнее всего давать именно грудное молоко, а чрезмерное «увлечение» другими видами питания может способствовать развитию аллергической реакции. Думаем, нет смысла объяснять молодым родителям, к каким осложнениям это может привести в более зрелом возрасте.

Итак, давать прикорм своей малютке можно, начиная с четырех месяцев. Но стоит относиться к этому вопросу с максимальной осторожностью и вдумчивостью. Ведь малейший перебор с количеством порций – и вот уже у малыша начинает развиваться аллергическая реакция. Кроме всего прочего, она ещё очень опасна теми осложнениями, которые могут появиться и развиваться в более позднем возрасте. Здесь, как говорится, актуален посыл «берегите здоровье смолоду»!

Что можно есть в таком юном возрасте? В этом вопросе мнения различных диетологов могут расходиться. Некоторые специалисты придерживаются мнения, что необходимо кушать смеси на основе овощей или пить овощные соки.  Другие склоняются в пользу соков и пюре на основе фруктов.

Чем кормить ребенка в 4 месяца? Что ему можно давать, а что нельзя? Какие продукты могут нанести вред месячному ребенку? Как плавно осуществить переход?

Когда появляется необходимость добавлять в рацион питания особые смеси? Отвечаем. В том случае, если грудное вскармливание уже не способно давать малышу достаточно много питательных веществ. Как раз именно в этот период у малютки начинается выработка своей слюны, и у родителей появляется возможность давать кроме материнского молока более твердую пищу – те же питательные смеси.

В качестве заключения хочется ещё раз напомнить основные моменты относительно того, можно ли давать ребенку в возрасте около четырех месяцев дополнительный прикорм? И если можно: какой именно, как часто и в каких количествах? Все эти вопросы, безусловно, очень беспокоят молодых мам, которые боятся сделать неверный шаг, и тем самым навредить здоровью своего ребенка.

Как всегда, хотим пожелать нашим читателям терпения, внимательности к своим чадам, любви, заботы и тепла. Наши дети – это самое ценное, что у нас есть. Берегите их, и они через время будут оберегать вас и заботиться!

Ни для кого не секрет, что пища годовалых детей значительно отличается от питания более старших детишек и, тем более, взрослых. Не забывайте, что новорожденный ребенок питается материнским молоком и лишь затем переходит на более «тяжелую», твердую пищу. Процесс перехода, разумеется, постепенный. Никто не предлагает сразу кормить шестимесячного малыша жареной курицей или свиными ребрышками. Вовсе нет, вначале ребенка «пересаживают» на полутвердую пищу вроде пюре и соков. Эта пища достаточно легко усваивается пищеварительной системой, но при этом уже не является молоком матери как таковым. При этом необходимо соблюдать во всем меру и осторожность, если вы не хотите, чтобы у вашего чада развилась аллергическая реакция.

С маленькими детьми следует быть особенно внимательными и заботливыми. Необходимо знать, что им можно, что нельзя. Именно в первые годы жизни у малыша формируются основные функции организма. На этот процесс влияет множество факторов, таких как режим дня, эмоциональная обстановка дома и, разумеется, питание. Именно о нём мы сегодня и поговорим.

Давайте разберёмся во всем по порядку.

Будьте внимательны! У малыша возможно с непривычки возникновение аллергической реакции. По этой причине начинаем прикорм с небольших порций – нужно дать время его организму для адаптации к более твердой пище по сравнению с молоком.

Стоит отметить тот факт, что в 4 месяца малышу уже можно начинать давать прикорм. Подкармливать или нет — это всегда остается на усмотрение родителей. Разумеется, основой является в любом случае грудное вскармливание.

Источник: http://goldlamp.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться