Условия повседневной жизни людей в современной индии в 2019 году, лайфхак

Опубликовано: 21.8.2018
условия повседневной жизни людей в современной индии в 2019 году

С тех пор как границы нашего государства открылись для его жителей, одним из популярных решений россиян или граждан бывшего СНГ стало решение поменять страну проживания. В числе других популярных государств рассматривается жизнь в Индии, как простая и комфортная альтернатива.

Цены в Индии удивительны своей доступностью. Можно привести стоимость продуктов в пересчете на рубли:

Большая часть «русских индусов», чтобы получить ВМЖ или ПМЖ, или вступили в брак с местными жителями, или получили в Индии образование. Плюсом получения образования в этом государстве становится перспектива закончить престижный университет по программам международного сотрудничества между Россией и Индией. Бесплатное обучение проводится по индийской программе технического и экономического сотрудничества ITEC.

Это дополнительно усугубляется значительным процентом соискателей, получивших высшее образование и претендующих на высокооплачиваемые должности. На одно место в международной корпорации претендует более 500 соискателей с должным опытом образования и трудовой деятельности. В теневом секторе экономики в результате занято более 80 % работающих граждан государства. Безработица в Индии невероятно высока.

Только официально больше ни один индус не обратит внимания на кастовую принадлежность своего коллеги или собеседника. С точки зрения официальных правил, правами наделена даже легендарная каста неприкасаемых. На самом деле ранжирование сохраняется. Оно тем заметнее, чем к более высокой касте принадлежит тот, с кем потребуется общаться.

Официальная статистика доказывает, что мужчин в возрасте, когда создают семьи, в стране больше, чем женщин. Росту числа таких союзов также способствует жесткий ценз выбора невесты из соотечественниц. Потенциальный муж должен отвечать жестким кастовым и финансовым требованиям. В результате найти супругу за рубежом многим индусам становится проще и выгоднее.

Вот, значит, нищета, практически отсутствующие пенсии, крайняя сложность получения гражданства, мизерные шансы найти работу иностранцу и прочего, что европейскому человеку даже из СНГ, не говоря о жителе западной Европы, просто не подходит. Так откуда вывод, цитата: «Все эти факторы делают Индию прекрасным местом для проживания при наличии или пассивного дохода вне этой страны». С чего это такой вывод? Даже при возможности найти работу и получении гражданства, вы никогда не станете хоть немного полноценным в этом обществе, так как просто не сможете ходить по этой грязи, постоянно травиться, так как у вас нет иммунитета к их болезням, от которых они не болеют и поэтому ходят по всему этому, простите, говну. Да и прочее, объяснять не надо, это не переезд в европейскую страну, где ты хоть с толпой можешь слиться, это переезд буквально в другой мир, где европейская чистота и вполне свободное поведение является диким.

Здесь непривычны европейские представления о женском возрасте. Словно на нашей родине десятки лет назад, браки заключаются в раннем возрасте. Генетическая склонность к раннему старению превращает былую красавицу уже к сорока годам в умудренную опытом старушку, у которой давно есть внуки.

А на Гоа можно снять жилье за 10-20 тысяч рублей на берегу моря, скутер за 5000 рублей и ходить всю зиму, загорая на пляже, в шортах и сланцах, которые стоят по 200 рублей.

Несмотря на большое число попрошаек, фактически отсутствует воровство. Мелким воровством у европейцев не увлекаются даже дети. Кражи происходят очень редко, и достаточно минимальных мер бережного отношения к своим вещам.

Жесткие карательные меры действуют в отношении иностранцев, решивших найти работу в нелегальном секторе. Так как в результате отсутствует возможность легально подтвердить свой доход, перспектива получения даже ВМЖ, не говоря уже о ПМЖ, становится чаще всего мифической.

Зато важно обращать внимание на отсутствие толерантности между представителями разных религий, часто описываемой «дружбы» между представителями различных конфессий. Большинство репатриантов в эту страну отмечают скорее негативное отношение между сторонниками разной веры. Большая часть населения, порядка 80 %, исповедует индуизм. Порядка 13 % жителей исповедует ислам. Действуют католические, протестантские и православные храмы. Настороженно местные жители относятся к тем, кто решает принять индуизм, переехав в Индию.

Это государство по численности населения находится на втором месте на планете. При этом большая часть населения относится к молодому возрасту. Трудоспособного возраста в 2019 году достигает более 140 миллионов местных жителей. Пытаться репатрианту пробиться на рынке труда по этой причине довольно сложно. Сегодня безработица в Индии даже среди местного населения очень высока.

Отдельно стоит оценить Индию как место постоянного проживания.

Минусом становится отсутствие востребованности эмигрантов даже на рынке низкооплачиваемой подсобной работы. Им просто на государственном уровне не позволят занять должность, на которую может быть трудоустроен коренной житель. На долю иностранцев в штате компаний выделяется не более 1 % рабочих мест, которые, как правило, достаются специально приглашенным высококвалифицированным специалистам, заработная плата их превышает 26 000 долларов в год.

О доступной работе для русских можно узнать из следующего видео.

Все эти факторы, особенно уровень бедности в Индии, стоит учитывать, планируя переехать на постоянное или временное жительство в эту страну. Или даже в ситуации туристической поездки.

Кстати, не стоит предполагать, что каждый житель активно и постоянно занимается йогой. Последователями являются монахи индуистских храмов и профессиональные инструкторы.

Число потенциальных эмигрантов в Индию заметно сдерживает политика официального Дели. Власти охотно принимают на временное проживание сторонников духовных практик. Они благожелательно относятся к многолетнему проживанию на своей территории обладателей свободных профессий, зарабатывающих средства на жизнь с помощью удаленной занятости. Такие гости могут даже получить ВМЖ. Стать гражданином Индии существенно сложнее. К претендентам предъявляется большое количество требований. Кроме того, для эмигранта жизнь в Индии невероятно сложна. Причиной этого становится сразу большое число факторов.

Мнение соотечественников, уже решившихся на такой поступок, разнятся настолько, что стоит внимательно оценить реальность представлений об этом почти мифическом для нас государстве и объективность происходящего.

С доступной работой в Индии на Гоа для русских и зарплатами можно ознакомиться здесь.

Русскому в Индии также потребуется привыкнуть в деятельности транспортного сектора, хотя транспорт в Индии является одним из приоритетных направлений развития государства. Европейцу сложно ориентироваться на трассах этого красивого экзотического государства. В том числе привыкнуть к большому количеству на дорогах моторизированного транспорта и велорикш.

Здесь, несмотря на низкий уровень жизни, с давних пор действует большая русская диаспора. В том числе дети и внуки тех, кто покинул Россию в поисках лучшей жизни в первые эмиграционные волны после Октябрьской революции и годы становления Советской власти. Выделяются жители нашей страны, в разные годы, вопреки обычаям этого государства, создавшие семьи с индусами. Чаще всего за индуса выходит замуж жительница России. Это связано с демографическим перекосом.

Очень многие люди, кто имеет пассивный доход или зарабатывает удаленно, живут зимой в туристических штатах Гоа или Керале, где постоянно в это время светит солнце и тепло. Многие потом едут дальше по Азии в Таиланд или на Бали, а зимой снова возвращаются в Индию. Я сам 3 зимы там жил, и с огромным удовольствием всегда туда на море снова в ноябре уезжаю, когда здесь грязь и слякоть. Обычная туристическая виза позволяет 6 месяцев находится в стране, можно потом попутешествовать летом и снова сделать такую же. Зачем кому-то нужно их гражданство.

Важным отличием от привычных в наших городах попрошаек становится вежливое отношение к проходящему мимо человеку, клянчить в Индии не будут. Отдельно стоит обратить внимание на санньяси. Они хорошо заметны по ярким оранжевым одеждам. Это те, кто осознанно выбрал путь отречения от мирской жизни и ее благ. Эти странствующие монахи не просят денег. Им принято подавать еду. В этом государстве встретить санньяси и помочь ему считается благим делом. Большая часть их постоянно проживает в ашрамах.

Большая часть населения живет на сумму, равную не более 2 долларам в день. Значительная часть населения существует в день на 50 центов. При этом государство находится на пятой строчке в мире по количеству миллиардеров. Численность среднего класса не превышает 20 % индусов и составляет примерно 200 миллионов из 1 миллиарда 300 миллионов жителей. Как говорилось выше, на улицах часто царит настоящая нищета.

Самым выгодным и простым средством передвижения между городами и штатами являются автобусы. Сеть автомобильных трасс по протяженности находится на пятом месте в мире, а доступная цена делает поездку выгодной. Автобусные парки находятся в собственности властей штатов, что обеспечивает довольно высокое качество используемых на маршрутах автобусов. Хорошо развита сеть железных дорог и авиационного сообщения.

Тем не менее в Индии практически на постоянной основе проживает большое количество российских граждан. Как правило, они живут в статусе «подзадержавшихся» в стране туристов. Для тех, кто может получать постоянный доход для проживания, это благодатное государство.

В реальности, как и века назад, жизнь в Индии строго подчиняется регламенту, называемому «касты».

В Индии предпочитают придерживаться привычных традиционных ярких костюмов, выбирать многочисленные украшения.

Получать пенсию здесь могут граждане, проработавшие более 40 лет в государственном секторе или отдавшие годы военной службе. Но размер этого социального пособия столь мизерен, что пенсия в Индии переводит получателя фактически на грань нищеты. Значительная часть населения пенсию просто не получает.

Индийские женщины очень красивы, но не с точки зрения европейца. Относительной близостью к привычным нам стандартам внешнего вида, ухода за собой отличаются, скорее, индийские актрисы кино. В реальности местная красавица от природы склонна к полноте. Привычки соблюдать ограничения в питании не существует. Большая часть девушек с ранней юности довольно полные. Даже самые стройные из них быстро набирают вес с возрастом.

С правилами въезда и  оформлением  визы в Индию можно ознакомиться на нашем сайте.

Запланировав выбрать это государство в качестве места своего постоянного проживания, потребуется четко оценить свои возможности успешно выжить на данной территории.

До сих пор каждый человек в этой стране принадлежит к определенной касте.

Уже легендой стала уникальная грязь на улицах практически любого населенного пункта этого государства. В традиции страны отсутствует практика института профессиональных уборщиков. Услышать размеренные звуки метлы ранним утром на местных улицах невозможно. Причем профессиональная и регулярная уборка не проводится даже в богатых кварталах. В многочисленных районах трущоб этого государства царит настоящая антисанитария. Это важно учитывать даже при обычной туристической поездке. Хотя в районах, где прокладывают «тропу путешественников», относительную чистоту стараются поддерживать. Но достаточно просто перейти на соседнюю улицу, чтобы опять столкнуться с мусором и грязью.

Индия успешно стала частью многонационального общемирового пространства.

Из видео, представленного ниже, Вы можете узнать как переехать в Индию на ПМЖ из России.

Ознакомиться с ценником в кафе в Южном Гоа можно в следующем видео.

Жители Индии не столь религиозны, как это принято считать. Большинство из них верит в карму и реинкарнацию. Но находится примерно на аналогичном с нами уровне исполнения христианских заповедей.

Браки «заключаются» почти всегда только старшими представителями семей. Люди в Индии самостоятельно выбрать своего партнера для дальнейшей семейно жизни не имеют права. Свадебные торжества оплачивает семья невесты. Это одна из причин ожидания рождения сына, а не дочери. Молодые должны принадлежать к общей религии. Большинство населения настороженно относится к длительному партнерству, тем более к браку с иностранцем. Человек здесь не может и обычно не хочет принадлежать себе, предпочитая семейные и национальные традиции. Это потребуется обязательно учитывать при контактах с местным населением. Показывать негативное отношение к принятым нормам здесь особенно не рекомендуется.

Стоит учитывать и присутствие на улицах даже в Дели большого числа нищих. Цены в Индии для большей части населения слишком высокие, что толкает к этому большое число жителей, нищета очень распространена.

Часть иммигрантов находит работу на территории этой страны. Для этого им потребуется оформить рабочую визу. Получить ее может тот, чей ежемесячный заработок составляет минимум 2100 долларов. Чаще всего русские в Индии работают в штате международных компаний.

Источник: http://goldlamp.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться