Виза в папуа, новое на сайте

Опубликовано: 9.11.2017
виза в папуа

Независимое государство Папуа — Новая Гвинея на карте мира расположено в юго-западной части Тихого океана. Столица государства — Порт-Морсби. Большинство жителей придерживаются христианства, остальные — приверженцы местных верований. Главой страны является королева Великобритании. Основный язык — английский.

Следует сказать, что Папуа — Новая Гвинея, виза для посещения которой является обязательной, очень часто отказывает в разрешении на въезд. При этом причины отказа могут и не оглашаться. Как отмечают специалисты, получение визы в Новую Гвинею — задача довольно проблематичная, но осуществимая. Главное — собрать все документы и заполнить анкету, не утаивая информацию.

А в провинции Уэстерн-Хайлендс расположился природный заповедник Байер. Его площадь составляет 740 га. Здесь можно увидеть необычных животных и птиц, а для туристов разработаны специальные пешеходные маршруты, ведущие к склону горы Вильгельм.

Виза выдается на срок 60 дней. Максимальное время рассмотрения заявления составляет 30 дней. Поэтому желательно подавать документы за 2 месяца до планируемой поездки.

Главным транзитным узлом Папуа — Новой Гвинеи считается международный аэропорт Джексон (также известный как аэропорт Порт-Морсби). Он расположен недалеко от столицы и принимает как внутренние, так и международные рейсы. Аэропорт использовался еще во времена Второй мировой войны в качестве штаб-квартиры для оперативных групп.

Папуа — Новая Гвинея, помимо всего прочего, предлагает своим гостям посетить многочисленные песчаные пляжи, природные озера, заповедники, парки, ботанический сад, горы. На островах не придется скучать, поскольку каждый из них обладает уникальными красотами и пейзажами. Гости государства отмечают, что нельзя приехать в страну и не побывать на архипелаге Бисмарка. Архипелаг представляет собой группу островов вулканического происхождения у побережья Новой Гвинеи. Стоит отметить, что многие из вулканов активны до сих пор, что придает путешествию особую остроту.

Детям до 18 лет также нужна виза для посещения Новой Гвинеи. Следует подавать отдельный пакет документов, который включает в себя:

Виза в Папуа — Новую Гвинею обязательно должна быть оформлена для россиян в 2018 году. При этом стоит учесть, что в России нет консульства этой страны, а потому документы можно подать либо в посольство Австралии в Москве, либо в ближайшее посольство Новой Гвинеи, которое расположено в Брюсселе. Однако за пересылку документов придется заплатить дополнительные сборы. Поэтому лучше обратиться в консульство Австралии.

Для получения визы необходимо собрать такой пакет документов:

Так как государство Папуа — Новая Гвинея охватывает ряд островов, для удобства перемещения в стране построены внутренний аэропорт Тону и аэропорт Бука Айленд.

Говоря о красотах Новой Гвинеи, нельзя не сказать о реке Сепик, которая является самой длинной водной артерией в государстве. В реке обитают крокодилы, поэтому не следует забывать о правилах безопасности.

Скачать бланк анкеты на визу можно здесь.

В целом же, государство доброжелательно относится ко всем гостям и туристам и старается максимально улучшить условия их пребывания. А красивая природа и захватывающие дух пейзажи обеспечат незабываемый отдых.

Столица Папуа — Новая Гвинея Порт-Морсби сочетает в себе красоту природы и архитектурных сооружений. Так, обязательным для посещения является Национальный парк Варирата. Отсюда открывается замечательный вид на окрестности столицы. Парк поражает изобилием растительности. Кроме того, здесь обустроены площадки для барбекю, кемпинга и др. А вот в национальном музее и арт-галерее столицы можно полюбоваться экспонатами, раскрывающими историю и культурное наследие государства.

Источник: http://goldlamp.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться