Забавное: как избавиться от ненужной любви за 10 шагов

Опубликовано: 15.9.2019
как избавиться от ненужной любви за 10 шагов

Романтическая влюблённость иногда оборачивается зависимостью. Когда речь идёт о неразделённом чувстве, вы можете долго и тайно зависеть от мужчины, думая, что не в силах что-либо изменить. Как избавиться от иллюзорной любви? Почему женщины годами носят в себе чувство больной страсти и не могут освободиться из её цепей?

Именно поэтому, как только вы осознали, что некая вещь одним своим видом вызывает всплеск эмоций и возвращает вас в прошлое, вы должны изо всех сил постараться удалить от себя этот источник неприятностей. Что бы вам ни казалось, эти предметы всегда будут только крючком, сидя на котором, вы погружаетесь в свою влюблённость всё больше и больше.

Прекратите отношения сейчас, если вы ещё не вышли из них, сделайте это первой. Неважно, что вы чувствуете — истощение или всё ещё энтузиазм — откажитесь от губительной идеи, что настойчивостью (а откровенно говоря, навязчивостью) сможете добиться его любви. Техника завоевательницы в вашем случае принесёт горькие плоды. На самом деле, сейчас погоня за мужчиной только усугубит ваши страдания.

Истинная любовь приятна и радостна, в то время как болезненная влюблённость и одержимость подавляет и разрушает жизнь;Настоящая любовь позволяет увидеть настоящего человека, а то, что вы приняли за любовь, заставляет видеть идеал, которого не существует, и думать, вы нашли совершенство и источник наслаждений;Любовь постепенно ведёт к созданию крепкой семьи и тёплых отношений, а одержимость создает сильное чувство, из-за которого вы уже сегодня готовы на всё;Когда вы любите, вы спокойно отстраняетесь, когда одержимы страстью — преследуете и истощаетесь.Думайте об этом почаще. Это хороший способ ускорить процесс заживления любовной раны.

Прекратите читать его страницу на фейсбуке, одноклассниках или твиттере. Просмотр его фотографий или чтение новых статусов только продлит вашу одержимость. Не проезжайте мимо его дома, не звоните ему, молча вешая трубку. Остановите такое поведение. Неважно, как тяжело это кажется на первый взгляд, это становится легче с каждым разом, чем больше вы это делаете.

Повторяйте эти утверждения 10-20 раз в день спокойно и вслух (голос работает лучше, чем чтение). Вы также можете добавлять или заменять аффирмации в личном ​​списке.

Вместо этого, когда нахлынуло воспоминание, ловите этот сигнал и удаляйте вещь из своего окружения — НЕМЕДЛЕННО! Удалите номер телефона, удалите фотографии и подарки. Речь не о том, чтобы уничтожить их, просто спрячьте их там, где они не будут попадаться на глаза каждый день. Однако, если вы чувствуете потребность сломать, разорвать, сжечь или выбросить их в мусорное ведро — сделайте и это.

Попросите подругу или родственницу побыть рядом с вами, пока вы нуждаетесь в поддержке. В идеале, это должен быть кто-то, кто знает, что вы переживаете муки отказа от ненужной любви. Расскажите, почему у вас возникли эти трудности и спросите честного мнения в ответ. Будьте готовы, что этот ответ может унизить ваши чувства, но это самая полезная часть поддержки в борьбе с навязчивой любовью.

Применяйте аффирмации, чтобы сформировать новое отношение к себе в здоровом и разумном ключе. Ниже приводится список положительных утверждений — используйте его в качестве инструмента.

Вы столкнётесь с тем, что несколько раз в день будут возникать моменты, когда вам по привычке хочется поделиться с бывшим чем-то новеньким или разделить какую-то мелкую радость. Когда такое случается, разрешите себе плыть по течению, но контролируйте процесс.

Посетите психолога. Зависимая от чувства женщина отчаянно ищет в мужчине одобрения и эмоциональной поддержки, и часто это может быть результатом детской травмы или какого-то негативного события в прошлом.

Срочно учитесь управлять ходом своих мыслей. Чтобы избавиться от навязчивой любви, придётся пройти через душераздирающий период отвыкания, но вы сможете сделать это!

Зарегистрируйтесь в благотворительной организации. В каждом районе есть некоммерческие организации, которые оказывают помощь нуждающимся. Отдайте этому один день в неделю или просто час после работы, когда вам особенно одиноко. Если ваша болевая точка — одинокие выходные, вместо того чтобы зацикливаться на своих страданиях, уходите прочь из дома и отправляйтесь приносить реальную пользу людям.

Чтобы быстрее избавиться от больной любви, концентрируйтесь на том, чем заняты в этот самый момент. Делайте это так, словно вы внимательно вслушиваетесь в свои действия — это и есть концентрация в чистом виде.

Итак, вы узнали, как избавиться от чувства любви, которая разрушила вашу жизнь, но сначала вы должны искренне признать, что эта навязчивая страсть искажает ваши представления о настоящем чувстве:

Вы жаждете отношений с тем, кто, по вашему мнению, сможет исцелить эти душевные раны и сделать вас счастливой. И вы становитесь зависимы, потому что считаете, что такие отношения дадут вам безопасность и долгожданный покой. Разговор с психологом поможет задать верное направление этому желанию и справиться с проблемой.

Выбросьте его фотографии. Нужно избавиться от любых сентиментальных воспоминаний или писем, которые напоминают вам о нём. Вы должны расстаться с вещами, которые питают ваши навязчивые идеи. Это также лучший способ, как перестать страдать от первой любви. Если вы проводите время, подпитывая мысли о ней — угадайте, что? Вы будете чувствовать себя несчастной очень-очень долго.

Позвольте себе от 10 до 15 минут, чтобы проиграть в голове фразы, которые вы собирались сказать ему, но потом заставьте себя остановиться. НАСИЛЬНО. Скажите себе, что у вас будет время, чтобы подумать об этом позже, а сейчас найдите дело, которое отвлечёт вас прямо сейчас.

Будьте осторожны, чтобы не подсесть на такую поддержку, не превращайте её в ежедневные душевные излияния.

Отвлекайтесь, как только почувствуете, что мысли понеслись в его направлении. Идите прочь из дома и отправляйтесь на прогулку, позвоните подруге или включите фильм. Сразу сделайте что-нибудь, чтобы изменить ход навязчивой мысли, как только вы почувствуете себя её жертвой.

Но если желание стряхнуть с себя путы иллюзии достигло апогея, начинайте действовать! Мы подготовили для вас 10 эффективных советов, как избавиться от ненужной любви.

Начать трудиться в сфере благотворительности сложно — надо преодолеть инерцию, неверие в полезность такой работы и простую неловкость. Но, включившись в процесс и освоившись, вы наполните жизнь таким смыслом, который волшебным образом излечит и одиночество, и разбитое сердце, и депрессию.

Повышайте самооценку. У женщин после тяжёлых отношений очень сильно страдает чувство собственного достоинства. Потратьте немного времени, чтобы исправить это и найти в себе положительные качества.

Используйте все известные вам способы поднятия самооценки. Развивайтесь, откройте в себе неожиданный талант и сделайте что-то творческое. Сосредоточьтесь на заботе о себе с помощью правильного питания, физических упражнений и режима сна. Покончите с недосыпанием.

Проблема заключается в том, что несмотря на объективную реальность, вы фантазируете, что только этот единственный мужчина может удовлетворить вашу потребность в любви и счастье. Возможно, вы говорите себе: «Если бы только мы были вместе, всё было бы хорошо, ничто другое не имело бы значения».

Спросите себя, мешают ли фантазии о нём вашей повседневной жизни и обязанностям. Мечтательность и фантазирование опасно, если вы заняты этим за рулём, по пути на оживлённой улице, а также если это мешает другим вашим отношениям или работе.

Источник: http://goldlamp.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться