Детские фразы, самое читаемое

Опубликовано: 1.9.2019
детские фразы

Детство — самая волшебная пора в жизни. Мир кажется невероятно загадочным и интересным, время течет медленно и ты всегда находишь для себя развлечений. 15 и более лет назад дети играли во дворах друг с другом, ведь не было гаджетов. Естественно, они придумывали множество забавных фраз, которыми сопровождали сварки, игры, приход мамы и все сферы жизни. От современных детей, увы, их редко услышишь.

Детские фразы

Дополни наш список фраз в комментариях. А также поделись статьей со своими друзьями в соцсетях!

Редакция «Так Просто!» собрала для тебя подборку великих фраз родом из детства, которые навеют тебе приятные воспоминания.

© Depositphotos

Фото на превью depositphotos.

© Depositphotos«Кто сидит посерединке, тот женится на свинке».«Как стемнеет — сразу домой!» — слышал каждый ребенок от заботливых родителей.«Я маленькая девочка, я в школу не хожу, купите мне сандалики, я замуж выхожу!»

© Depositphotos«Раз, два, три, четыре, пять — я иду искать!»«Первое слово дороже второго… Первое слово слизала корова».«Самолет,самолет, ты возьми меня в полет, а в полете пусто, выросла капуста…»

© Depositphotos«Кто первый обзывается, тот так и называется!»«Из рота в рот — получается микроб!»«Кошка сдохла, хвост облез, кто слово скажет, тот ее и съест».

© Depositphotos«Кто последний, тот и водит!»«Привет на 100 лет!»«А я всё маме расскажу!»

© Depositphotos

Никто точно не знает, кто придумал эти детские выражения, просто один говорил, остальные подхватывали, и понеслось. В детстве все использовали одинаковые фразы, многие из которых были частью дворовых игр или дразнилками. Также все школы и районы имели свои особые фишки.

Также ранее мы рассказывали, чем можно занять ребенка, чтобы он отвлекся от компьютера.

Источник: http://goldlamp.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться