Как забыть неприятные воспоминания и жить дальше, новинка

Опубликовано: 9.8.2018
как забыть неприятные воспоминания и жить дальше

Человек не в состоянии повлиять на собственный мозг и поменять категорию значимости события, но может поспособствовать тому, что воспоминание уйдет на второй план. Для этого нужно стараться уделять неприятным мыслям из прошлого как можно меньше времени. Вы не можете избавиться от внезапного порыва мысли, но спокойно контролируете обсуждение: уделять ему час или всего несколько минут – решать вам.

Одна прекрасная девушка, вышла с работы и решила прогуляться пешком до дома. Стояла теплая осенняя погода, дул еще теплый ветерок, и листья приятно шуршали под ногами. Как вдруг, в горле…

Сегодня мы поговорим о том, как забыть неприятные воспоминания. Вы узнаете как они формируются, как на самом деле они влияют на вашу жизнь, почему вы на них концентрируетесь и каким образом раз и навсегда избавиться от тягот предыдущей жизни.

Помимо частоты, значение для мозга имеет еще и интенсивность и эмоциональность. Каким-то мыслям мы посвящаем дольше времени, а другие считаем «удуманными вдоль и поперек». Эти события уходят на второй план.

Давайте немного о приятном. Процесс тот же. Вспомните ваш последний отпуск. Когда вы только возвращались из него, передача по телевизору или слово «путешествие» из уст знакомого вызывало волну эмоций, воспоминания о пляже, море, городах и музеях, а также длительный рассказ о недавней поездке. Шло время, и рассказ становился все короче, а эмоции меньше.

Здравствуйте, дорогие читатели! Вся наша жизнь – это череда событий. Какие-то забываются мгновенно, а другие способны причинять боль значительное время. Они портят настроение, вызывают негативные чувства и осложняют будущее.

Вы не найдете ничего нового, если будете постоянно переливать из пустого в порожнее проблему. Возможно, вам нравится делиться своими эмоциями и состоянием, которое вызывает это событие. Помните, что чем дольше вы будете продолжать это делать, тем длительнее негативные эмоции будут наносить вред вашей психике.

Обсудите вдоволь, не бойтесь делиться. Вы должны выговориться и достичь максимального результата. У вас не должно остаться невысказанных мыслей, которые будут продолжать терзать душу. Решите все, чтобы не продолжать искать новые выводы.

Вам необходимо снять эмоциональную привязанность. Сделать это реально.

Здравствуйте, дорогие читатели! От скандалов очень быстро устаешь. Они изматывают, угнетают нервную систему и плохо сказываются на здоровье всех участников конфликта. Но если в семье постоянные скандалы что делать? Как…

Не раз натыкалась на статьи из интернета по психологии на эту тему, в которых людям советуют избегать мест и событий, которые вызывают неприятные воспоминания. Не совсем согласна с этой рекомендацией. Во-первых, потому что чаще всего это довольно тяжело сделать, а, во-вторых, это не совсем правильно.

Могу также посоветовать вам книгу Хосе Сильва «Управление разумом», в которой вы найдете реальные техники для того, чтобы снизить давление события на психику, а также множество других ценных рекомендаций для улучшения жизни.

Прежде всего вам следует детально обсудить событие из прошлого, которое вызывает у вас эмоции. В идеале, его было бы неплохо обсудить с психологом, но вы можете поговорить и с товарищем.

Если вы не в состоянии поделиться проблемой с другим человеком, напишите письмо и детально изложите проблему: что вас терзает, почему это вызывает такие эмоции, склонны ли вы обвинять кого-то в произошедшем.

Не бойтесь сталкиваться с тем, что возрождает в вас воспоминания, но старайтесь все меньше говорить о них и думать.

Ваш мозг старается держать поближе информацию, имеющую для вас значение, но он не в состоянии сам оценить ее «важность». Поэтому, если вы часто думаете о каком-то моменте, мозг присваивает этой ситуации категорию «значимый» и нарочно при каждом удобном случае возобновляет процесс.

Рано или поздно, вам придется столкнуться с тем, что вызовет рецидив, но если в обычном ритме к этому времени он бы уже не стал вызывать столько чувств, то в случае долгого избегания это станет куда ярче. Вы рискуете уже столкнуться не просто с объектом, вызывающим неприятные воспоминания, а взглянете в глаза настоящему страху.

До новых встреч и не забывайте подписываться на рассылку.

Добрый день, уважаемые читательницы! Согласитесь, иногда поведение кавалера так неожиданно меняется, что остается только сидеть и недоумевать от такой перемены. Почему так происходит и что мужчина хочет сказать своим поведением?…

Представьте себе, у вас есть ребенок и он боится клоунов. Вы стараетесь всячески его оградить от объекта: не ходите в магазины игрушек, избегаете цирков и массовых мероприятий. В 12 лет, когда он возвращается из школы, он наконец-то сталкивается с клоуном. Думаете он забудет о своей фобии или прибежит домой бледным в шоковом состоянии? Не лучше ли было потихоньку приучать его к тому, что в клоунах нет ничего демонического?

Избегая проблемы, вы ее не решаете, а заменяете одни неприятные эмоции другими и продолжаете испытывать негатив. Вы увеличиваете время на преодоление. Вы носите в себе груз, нарочно стараетесь избегать определенных мест, заглушаете боль. При этом заметьте, вы не перестаете думать о происшествии.

Как правило, воспоминания не берутся из ниоткуда. Их вызывают чужие слова, новые события, какие-то объекты, с которыми у вас есть связь. Они могут разрушаться и создаваться. Одно время мы постоянно думаем про отдых, другое уделяем отношениям с человеком, третье неприятному эпизоду.

Источник: http://goldlamp.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться