Новое: день медика в 2017 году

Опубликовано: 19.10.2017
день медика в 2017 году

Трудно представить более значимой профессии в современном мире, нежели работник медицинской сферы. Каждый человек хоть раз в жизни обращался за помощью в больницы и поликлиники, ведь здоровье для каждого из нас не просто прихоть, а жизненная необходимость, мерило нашей красоты и позитивного видения мира. Потому все люди с таким глубоким уважением относятся к тем, кто выбрал своей профессиональной дорогой — медицинскую стезю.

Медицина – древняя и сложная наука, которую люди постигают с незапамятных времён и по сей день. Хоть все загадки ещё не решены, но с каждым днём человечество всё ближе подбирается к решению тех или иных задач. На сегодняшний день медицина научилась помогать тем людям, у которых ещё несколько десятков лет назад не было никакой надежды на будущее. Теперь же врачи спасают даже тех, кто совершенно отчаялся или смирился со своей участью. Для того чтобы стимулировать общество для более внимательного отношения к такой профессии, как работник медицинской сферы, в 1980 году, Президиумом Верховного Совета СССР было принято постановление о праздновании Дня медика на всей территории союзного государства. Теперь этот праздник продолжают отмечать в России, Украине и Белоруссии.

Первая является наивысшей наградой в России, которая присуждается тем людям, кто посвятил всю свою жизнь данной профессии, имеет особенные знания и опыт, отличился написанием полезных трудов, разработал новые концепции или иначе проявил свои профессиональные качества. Второе звание присуждается врачам на государственном уровне высшими органами власти за особенные заслуги на профессиональном поприще и имеющим опыт своей деятельности не менее 15 лет.

В нашей стране существует два почётных звания, которые за выдающиеся способности, присуждаются работникам данной сферы:

1. Заслуженный работник здравоохранения РФ.2. Заслуженный врач РФ.

День медика начинается с общего собрания всех работников того или иного медицинского образования, чтобы отметить тех докторов, медсестёр или иной персонал, который более остальных отличился за последний год. После собрания, как правило, устраивается небольшой банкет. Кроме того, врачи в свой долгожданный профессиональный праздник получают премию, размер которой определяется индивидуально в зависимости от опыта работы, сложности выполняемых заданий и по иным критериям.Поздравления с Днем медика 2017Хотелось бы поздравить, всех медицинских работников, а также всех тех людей которые непосредственно связаны с медициной, с наступающим праздником — С Днем медработника! Желаем Вам крепкого здоровья и терпения в Вашей очень ответственной и очень непростой профессии! Для Вас красивое видео поздравление с Днем медика:Также смотрите: когда будет День матери в 2017 году, какого числа.

Этот праздник в России, не имеет фиксированной даты, и каждый год несколько смещается во времени. Но официально его отмечают в третье воскресенье июня. В 2017 году День медика выпадает на воскресенье 18 июня.

Источник: http://goldlamp.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться