Новое: как правильно умывать лицо льдом

Опубликовано: 21.2.2019
как правильно умывать лицо льдом

Умывание льдом – это очень популярная процедура. Для ее проведения необходимы всего лишь вода и холод, а эффект очень превосходит все ожидания. Ваша кожа будет молодой и сияющей. Давайте узнаем, как правильно проводить эту процедуру.

Донник

Готовят кубики в формочках для льда. Можно использовать простую очищенную воду, но будет намного полезнее умываться минеральной или «серебряной» водой. Для приготовления «серебряной» воды надо положить на ночь в воду серебро – цепочку или кольцо.

Такой настой подойдет для раздраженной и сухой дермы. Надо заварить цветки растения на час, чтобы извлечь больше экстракта.

Косметический лед можно готовить не только из воды, но и из сока ягод, фруктов или овощей. Для этой цели можно взять сок абрикоса, хурмы, банана, сладких яблок и груш, винограда, дыни, облепихи и крыжовника, а также сок кабачка, огурца, баклажана и сок разных ягод. Использовать можно только свежеотжатый сок. Сок надо разбавить водой или добавить свежее пастеризованное молоко.

Кожа должна быть здоровой. Если есть воспаления, раны или порезы, значит, процедуру лучше отложить до полного выздоровления. Противопоказания касаются и девушек с чувствительной и сухой кожей. При чувствительной и жирной коже надо быть очень аккуратным. Приучать кожу к процедуре следует постепенно, чтобы она привыкала к стрессу. Умывания надо проводить всего раз-два в неделю. То есть, все зависит от типа кожи.

Если надо снять отечность, подойдет петрушка. Листья надо измельчить и прокипятить в двух стаканах воды десять минут. Потом процедить и сделать кубики.

Рецептов приготовления льда для умывания очень много. Выбирать надо такие, которые походят именно вашему типу кожи и помогут устранить ваши проблемы.

Все эти проблемы могут возникнуть, если неправильно использовать кубики льда. Поэтому надо уметь с ним обращаться.

Мята

Березовый сок очищает и питает, а также увлажняет. Виноград омолаживает, а клубника убирает морщины. Если надо отбелить лицо, поможет сок огурца. А сок моркови прекрасно освежает. Выбирайте, что вам больше нравится!

Столовую ложку растения надо отварить в 250 мл воды и настоять в течение 24 часов. Это растения поможет покрасневшей и иссушенной коже.

Петрушка

Шалфей

Вот некоторые нюансы использования замороженной воды:

Умывание кусочком льда по утрам может принести и вред:

Кстати, если вы используете простую воду, не используйте середину кубика, там при замораживании скапливаются вредные вещества.

Умывание льдом с добавлением ромашки сужает поры, устраняет угри, избавляет от воспалений и покраснений, успокаивает.

С ромашкой

А потом уже морозить эту воду.

Жасмин

Лучше делать это по утрам. Процедура должна длиться не больше пяти минут. Протирать лицо следует легкими движениями по массажным линиям. После можно еще раз повторить. Изредка можно протирать и зону декольте. Когда все высохнет, можно нанести крем.

Маленький кубик становится еще полезнее, если приготовить его из отвара трав. Умываясь травами, вы даете еще больше своей коже. Вот некоторые рецепты.

Умывание льдом с добавлением трав помогает избавиться от многих проблем, все зависит от растения, которое вы используете. Поэтому тщательно отбирайте травы и цветы.

В чем польза процедуры:

Столовую ложку цветков заварить кипятком и настоять час или два, потом процедить и готовить кубики льда. Это растение увлажняет и дезинфицирует.

Это растение разглаживает неровную поверхность там, где были глубокие повреждения, угри. Столовую ложку надо заварить 220 мл кипятка и настоять.

Липа

Когда замороженная вода касается кожи, она сразу охлаждает верхний слой дермы и сосуды сужаются. А другие сосуды, расположенные глубже, наоборот, расширяются и наполняются кровью. После процедуры кожа снова нагревается, и кровь приливает к верхним сосудам. В результате обменные процессы улучшаются, кровь прекрасно циркулирует.

Это растение устраняет прыщи и тонизирует. Его не надо использовать, если вы склонны быстро краснеть, но оно очень приятно освежает и холодит усталую кожу.

Источник: http://goldlamp.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться