По просьбе читатей: лучшие напитки, которые согреют тебя этой осенью

Опубликовано: 23.2.2019
кофе с шоколадом и безалкогольный глинтвейн: лучшие напитки, которые согреют тебя этой осенью

В шоколаде есть гормон счастья — серотонин, поэтому ароматный горячий шоколад станет лучшим напитком в пасмурную погоду. Кроме того, за счет содержащегося в нем теобромина он эффективно подавляет кашель.

Глинтвейн можно приготовить как на классическом красном, так и на белом вине. А если заменить вино на вишневый или виноградный сок — можно получить отличный безалкогольный и не менее вкусный глинтвейн. Самое главное — не забыть о меде, цитрусовых и специях: корице, ванили, мускатном орехе, бадьяне и гвоздике — все по вкусу.

Имбирь — это незаменимая специя в холодное время года. Он не только согревает, но еще обладает противовирусным действием, снимает боль в горле и укрепляет иммунитет. А девушкам пользы еще больше — имбирь хороший помощник в похудении. Но будь осторожна: при воспалительных заболеваниях желудочно-кишечного тракта имбирь противопоказан.

Один из самых вкусных рецептов кофе, который способен заменить десерт

А больше интересных рецептов ищи на clutch.ua

Рецепт прост: разогреваем молоко в ковшике, добавляем туда размельченный белый шоколад и ждем пока смесь закипит, затем добавляем щепотку корицы и варим еще около пяти минут. В конце, в полученный молочно-шоколадный сироп добавляем сам кофе, который необходимо сварить параллельно с сиропом.

Читай о лучших травяных чаях, которые нужно пить именно осенью.

Рецепт горячего шоколада: Сперва подогрей 150 мл молока, убери его с огня и приготовь шоколадный ганаш, добавив к молоку кусочки шоколада и, помешивая, растопив их. Влей в сотейник оставшееся молоко и сливки, следом добавь корицу и щепотку соли. Затем подогрей напиток, но ни в коем случае не кипяти его. Разлей шоколад по кружкам и выложи маршмэллоу сверху.

Традиционный зимний напиток, в виде отвара пряностей с медом. Главным преимуществом такого напитка является его мощное согревающее и противовоспалительное действие. Это безалкогольный напиток, но для любителей согреться не только отваром есть алкогольный вариант сбитня —  медовуха

Источник: http://goldlamp.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться