О деревянных домах и их преимуществах, от наших пользователей

Опубликовано: 9.2.2020
о деревянных домах и их преимуществах

© Ribalych.ru

В плане дизайна интерьера деревянных домов можно отметить его законченность. Такие дома не требуют дополнительной внутренней и внешней отделки, что также помогает экономить средства. Запах древесины, зрительное восприятие древесных волокон, тактильные ощущения от соприкосновения с деревянными поверхностями положительно воздействуют на психику домовладельца, создают атмосферу несравнимого уюта и комфорта.Современный деревянный дом - это лучший выбор для желающих жить в комфортном, экологичном жилище без вреда для здоровья.

Значительно снижает транспортные расходы относительно небольшой вес элементов конструкции дома. Дома из дерева, как из оцилиндрованного бревна, так и из бруса, характеризуются отличной конструктивной устойчивостью. Об этих преимуществах можно узнать на сайте http://www.s-m-r.ru/doma/doma-iz-ocilindrovannogo-brevna/. Хорошая прочность и эластичность соединений обеспечивает деревянному дому устойчивость к деформации при природных катаклизмах, к ударным нагрузкам.

Самый лучший дом - это свой дом. С этим согласится каждый. Современное строительство предлагает массу методик, множество материалов, так что выбрать желающему построить дом есть из чего. Наиболее привлекательным на сегодняшний день является строительство домов под ключ из древесины. И это понятно, так как такие дома имеют ряд неоспоримых преимуществ. И хотя классические кирпичные дома, блочные и каркасные коттеджи не сдают своих позиций, деревянные дома желают построить всё больше застройщиков.

Самыми главными недостатками деревянных домов считается их пожароопасность и якобы недолговечность. Однако с этим можно поспорить. Современные пропитки для древесины являются надёжной защитой её от возгорания, и от всевозможных вредителей. К тому же они увеличивают долговечность и улучшают эксплуатационные качества древесины.К преимуществам деревянных домов относят хорошие теплоизоляционные свойства материалов, древесина, аккумулируя тепло, распределяет его по дому равномерно, благодаря чему отопление такого дома требует меньших затрат.

Способность дерева поддерживать постоянную влажность в доме на одном уровне также является явным плюсом. Избыточная влага поглощается деревянными стенами, сухой воздух в помещении, напротив, увлажняется. В каменных домах такой климат-контроль достигается только применением специальных бытовых приборов, тогда как дерево само поддерживает его на нужном уровне. Известен факт, что дерево обладает хорошей воздухопроводимостью, то есть деревянные стены "дышат".Тёплые деревянные стены не собирают конденсат, они не плесневеют и не образуется грибок, в отличие от холодного камня.Нельзя не отметить высокие абсорбирующие свойства древесины, благодаря которым происходит самоочищение помещений деревянного дома от токсических и вредных веществ.

Источник: http://goldlamp.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться