Популярное: холодец без свинины

Опубликовано: 9.8.2019
холодец без свинины

Так уж сложилось в нашей стране, что Новый год — это «Ирония судьбы» и оливье, а иначе и праздник не праздник. Но есть еще одно блюдо, без которого, как правило, не обходится новогодний стол. Это холодец.

© DepositPhotos

Приготовление

© DepositPhotos

В преддверии Нового года мы оглядываемся назад, чтобы подвести итоги уходящего года, и с ностальгией вспоминаем, как отмечали самый главный праздник в пору нашего детства. «Так Просто!» расскажет, каким был новогодний стол в СССР.

Холодец из говядины

© DepositPhotos

Что может быть лучше, чем холодец с хреном или горчицей под запотевшую рюмку горячительного напитка? Вот только символом наступающего, 2019 года является Желтая Земляная Свинья, а ее свиные ушки в холодце навряд ли обрадуют.

Ну а на вкус, как говорится, товарища нет. Кто-то считает каноническим говяжий холодец, а кому-то нравится тонкий вкус куриного. Главное — подольше варить, и важно, чтобы в процессе приготовления не пострадал ни один поросенок.

© DepositPhotos

Ингредиенты

Многие считают, что готовить холодец — слишком долгое и хлопотное занятие… Это совсем не так! Раскрываем секреты нежирного, прозрачного как слеза холодца, который всегда застывает!

А вот почти холодец, только намного изысканнее! Рассказываем, как приготовить двухцветное заливное с ветчиной и огурчиками. Получается очень пикантное и привлекательное блюдо, которое станет главной фишкой твоего стола.

Ингредиенты

Чтобы не разозлить хозяйку года и не лишить себя удовольствия от традиционной сытной закуски, «Так Просто!» предлагает в этом году при приготовлении холодца обойтись без свинины.

© DepositPhotos

© DepositPhotos

Приготовление

Источник: http://goldlamp.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться