Spa маникюр и его особенности, новая рубрика

Опубликовано: 5.5.2018
spa маникюр и его особенности

Бархатистая кожа рук, красивые аккуратные ноготки, всего этого можно добиться пройдя процедуру SPA маникюра. Данный вид маникюра не только преобразит ваши руки, но и окажет на вас релаксирующее действие. Многие девушки считают данное мероприятие, процедурой для успокоения души. 

После всех этих манипуляций мастер может провести парафинотерапию , аромованночку или обертывание. Какая именно процедура вам предстоит решает мастер, исходя из состояния вашей кожи.

Маски, обертывания, солевые ванночки, лосьоны и крема с витаминами, эфирными маслами, керамидами, соком алоэ вера, которые в свою очередь, питают, увлажняют, очищают и смягчают кожу. А использование аромомасел в процедуре оказывает расслабляющее и умиротворяющее действие. Существует 3 типа спа маникюра- отбеливающий, восстанавливающий и омолаживающий. Но мы поговорим о классической форме данного мероприятия.

Этот уход за руками имеет только положительные отзывы у представительниц прекрасного пола.

И завершающей стадией релаксирующего SPA маникюра является массаж, с использованием питающего кожу крема. Длительность сеанса составляет приблизительно 2 часа.

Затем идет этап нанесения раствора для смягчения кутикулы, выждав пару минут можно приступать к удалению кутикулы. Эта процедура напоминает классический обрезной маникюр.

После удаления кутикулы мастер проводит процесс легкого пилинга, он способствует удалению омертвевших клеток кожи.

Затем удалите скраб с рук и нанесите жирный крем. Взяв апельсиновую палочку, начните бережно пододвигать кутикулу, закончив этот сеанс, нанесите на кутикулу масло, с замедляющим рост кутикулы эффектом. На этом процедура спа маникюра в домашних условиях закончена.

Предпоследним этапом данного сеанса является полировка и нанесение покрытия на ногтевую пластину.

Вам необходимо подготовить материалы для процедуры- это маска для рук, скраб, апельсиновая палочка и масло для кутикулы, питательный крем, соль для ванночки и полотенце. Если у вас окрашены ногти удалите лак.

  Сначала мастер распыляет антисептический спрей на ваши руки, а затем осматривает ногти на наличие старого лака, и если он имеется, то снимает его. После этого с помощью пилочки для натуральных ногтей придает правильную форму ногтям.

После, распарьте кутикулу в горячей ванночке с солью, а затем обверните ладони в теплое полотенце. Выдержите их так до полного охлаждения полотенца. Теперь вы можете нанести скраб на кожу и легкими массажными движениями помассировать кожу рук.

Количество компонентов для спа маникюра большое множество. Среди этого разнообразия каждая девушка найдет что- нибудь по своему вкусу. Водоросли, травяные настои, грязи, глина, соли, масла, шоколад, мед, чай, молоко, вино.

После такого мероприятия вы увидите как преобразились ваши руки. Кожа стала шелковистой и матовой, а ногти полны здорового блеска.

Если вы не имеете возможность посещать салон, то вы сможете провести это мероприятие в домашних условиях. Но стоит отметить, что домашняя процедура не сможет оказать того же эффекта, что и салонная.

За поверхностным пилингом идет более глубокое очищение. Оно помогает питать и смягчать кожу рук, а так же заживить все микротрещинки на коже.

Источник: http://goldlamp.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться