Обновление: нужна ли виза в турцию в 2019 году для россиян

Опубликовано: 7.5.2018
нужна ли виза в турцию в 2019 году для россиян

Вряд ли найдется еще одна столь гостеприимная к нашим соотечественникам страна, как Турция. Теперь вопрос, нужна ли виза в Турцию, россиян не беспокоит. Всего несколько лет назад МИД страны принял решение о возможности совершать безвизовые поездки. А к настоящему моменту срок пребывания продлен до 60 дней.

По некоторым причинам гостям страны может требоваться более длительное проживание в стране, чем предусматривается безвизовым режимом. Какие документы нужно предоставить, чтобы самостоятельно оформить разрешение на длительное пребывание, подробно описано на сайте: приведен перечень для каждой ситуации.

Для них, а также для граждан Казахстана, Азербайджана, Узбекистана, Таджикистана и Туркменистана срок пребывания в Турции ограничивается 30 днями. А вот граждане Грузии могут оставаться в стране до 90 дней.

Турецкая виза может понадобиться:

Большинство категорий специальных виз обходится в 50 USD. Но некоторые виды разрешений стоят дороже, например, стоимость рабочей визы – 150 USD.

Поиск жилья – это одна из самых важных задач, которые стоят перед путешественниками. Есть несколько вариантов решения этой проблемы. Можно снять апартаменты напрямую у владельцев, а можно заказать номер в комфортном отеле.

Русскому туристу – а именно для этой цели мы чаще всего отправляемся в Турцию – нужно помнить несколько основных требований:

Если же вы планируете более продолжительную поездку, например, с целью поработать, необходимо обратиться за выдачей разрешительного документа. На сайте посольства Республики представлена информация, касающаяся сбора необходимых документов:

Кроме того, правила поездки без визы в Турцию в 2019 году устанавливают, что если вы отказываетесь понести денежное наказание, запрет на пребывание в Республике продлится 5 лет.

Его размер зависит от количества дней превышения:

Посетить Турцию по визе могут все граждане стран СНГ, но требования по отношению к ним могут различаться. Например, граждане Молдовы и Армении должны предоставить подтверждение финансовой состоятельности, эквивалентной 30 USD на сутки для каждого участника поездки. Предварительно они должны заполнить заявку на получение электронной визы, в противном случае въезд в страну будет для них невозможен.

Можно посмотреть расписание лоукостов в Турцию. Также есть возможность приобрести авиабилеты в Турцию по спецпредложениям от популярных авиакомпаний. В любом случае рекомендуем воспользоваться поисковой формой от Aviasales, с помощью которой вы точно найдете самые дешевые авиабилеты в Турцию на интересующие вас даты.

Естественно часто возникает вопрос о том, как добраться до места назначения. Самым лучшим выходом из положения будут дешевые авиабилеты в Турцию. Но где же и как искать такие билеты?

Если вы без обоснованной причины превысили допустимый срок пребывания в стране, при выезде придется заплатить достаточно строгий штраф.

Виза в Стамбул для россиян выдается консульским отделом Посольства в Москве, а также консульствами, расположенными в Санкт-Петербурге и Казани.

Возможно, предъявлять эти документы не придется, но их отсутствие сможет стать причиной депортации.

В нижней части страницы находится ссылка, с которой можно скачать бланк.

Если же вы привыкли планировать поездку за границу заранее, то мы предлагаем вам воспользоваться календарем низких цен.

Пересекая границу Республики, вы должны иметь:

Размер консульского сбора за техническую и водительскую визу нужно уточнять дополнительно.

Источник: http://goldlamp.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться