Стоимость оформления визы на кипр для россиян в 2019 году, любопытно

Опубликовано: 15.12.2018
стоимость оформления визы на кипр для россиян в 2019 году

Кипр – это островное государство с древней историей и средиземноморскими курортами, популярными и у граждан стран СНГ. В большой степени стоимость визы на Кипр будет определяться продолжительностью отдыха и способами, которыми планируете добраться до него.

Полезное видео о видах виз для въезда на Кипр.

Для того чтобы пребывать на территории острова, достаточно будет оформления туристической провизы на Кипр, но это в случае совершеннолетия младших членов семьи.

Многократная виза для владельцев паспортов стран СНГ (за исключением россиян) обойдётся в  65-70 евро, а для всех остальных – 80 евро. За транзитную придется отдать всего 20 евро, если вы не гражданин РФ.

Телефон (а также Viber и WhatsApp) + 7 985 123 55 59 Тамара Куб, e-mail: visasam@mail.ru

Гостевая виза требует практически тех же документов, отличается тем, что вместо бронирования отеля потребуется приглашение с подтверждением готовности поручиться за гостя и его паспортные данные, которые предварительно должны быть заверены нотариусом гражданином этой страны. Ну и копия паспорта приглашающего.

Вы можете бесплатно оформить провизу на сайте кипрского посольства. Но вам нужно тогда будет самим правильно заполнить анкету на английском языке и подавать документы. Если вы обратитесь к нам, чтобы избежать ошибок, то стоимость визы составит 1800 1350 рублей.

Заявки можно оставлять круглосуточно (24 часа в сутки, 7 дней в неделю).

В 2019 году правила остаются прежними. Это государство является частью Евросоюза, но не входит в Шенгенское Соглашение, поэтому виза на Кипр для россиян нужна.

О визе на Северный Кипр — в видеоролике.

Цена всего лишь 1500 рублей 990 рублей (срок действия акции ограничен, и в любое время цена может стать прежней). От вас нужно:

Стоимость кипрской визы для разных стран отличается, на сегодняшний день для россиян она бесплатна ( но в этом случае заполнять анкету на английском языке и подавать заявление и документы нужно самостоятельно ), а для граждан других стран,  в том числе и живущих в СНГ, стоимость может колебаться от 25 до 35 евро.

Поскольку Греция не признает пересечение турецко-греческой границы острова, туристов, прибывшим в северный Кипр на самолётах и по морю, в греческую часть острова могут попросту не впустить. В будущем, при оформлении кипрской визы может последовать отказ в одобрении. Всё это связано с наличием отметок и штампов, которые будут проставлены в турецких портах.

Стоимость визы для граждан СНГ (за исключением россиян) составит в среднем 25-30 евро. Граждане других государств заплатят за провизу больше – 40 евро.

Мы оформим вам электронную визу на Кипр за 1 день, таким образом вам не нужно будет заполнять анкету, собирать документы и тратить свое время

Мы поможем вам получить визу на Кипр в кратчайшие сроки. Телефон (а также Viber и WhatsApp) + 7 985 123 55 59, e-mail: visasam@mail.ru

Как известно, для детей теперь для посещения Кипра тоже нужна виза. Оформить её можно всё на том же сайте МИД Кипра, как и для взрослых. Важно, чтобы у ребёнка имелся личный загранпаспорт, так как каждая анкета и документы рассматриваются по отдельности. Стоить она будет 30 евро.

Во-вторых, обладатели шенгенской визы могут посетить эту страну только после того, как перед этим посетят хотя бы одну из шенгенских государств.

Присылаете документы нам и через 1-2 дня получите готовую визу на свой электронный почтовый ящик (если у вас его нет, то можем прислать визу в Контакте, Facebooke, Viberе или WhatsApp).

Для остальных случаев необходимо оформлять другой тип визы, в их число входят такие как:

Если оформлять через интернет, сначала нужно посетить сайт Министерства Иностранных Дел Кипра и скачать электронную анкету, заполнить её. После того как она будет заполнена, её надо отправить по электронной почте и подождать пару дней. Далее должно прийти подтверждение с индивидуальным номером. Это подтверждение потребуется распечатать.

Предъявление этого документа потребуют в аэропортах в Пафосе или Ларнаки. Там же поставят в загранпаспорте специальный штамп.

Украинцам виза на Кипр не нужна, также как и в другие государства, которые входят в Евросоюз. Для обладателей паспортов других стран СНГ Кипр не является безвизовым государством, поэтому нужна виза. Здесь важно учитывать ряд моментов. Во-первых, с ней нельзя посетить страны Шенгена, при этом с шенгенской визой можно поехать на Кипр.

Пожалуй, самой распространённой визой можно назвать туристическую, она же провиза, то есть, предварительная. Оформить её можно через консульство Кипра. Например, оно есть в Москве и Санкт-Петербурге. Также можно оформить её онлайн, такой документ даёт возможность находиться на Кипре в течение 90 дней и только на однократное посещение.

В-третьих, для обладателей визы класса С отправляться на Кипр допустимо только с территории стран Шенгена. При этом находиться там разрешается до завершения срока действия имеющейся визы.

А если ребёнку ещё мало лет, и он не имеет своего паспорта, а вписан паспорт родителей, здесь потребуется неоднократная виза. Она же нужна и для тех, кто собирается отправиться на остров по морю, попав туда через порт Лимассола.

Посещение северной части Кипра разрешается и без визы для большого количества стран, в том числе и гражданам государств СНГ. Такой закон действует между греческой и турецкой сторонами с 2004 года,  в 2019 году ничего не поменялось. Сегодня здесь работает уже более 5 пунктов пропуска, в ближайшем будущем могут появиться новые. Чтобы попасть с греческой части острова в турецкую, будет достаточно кипрской визы. Это если добираться по сухопутной части. На количество въездов и выездов это никак не влияет.

С нами процесс оформления визы будет лёгким и быстрым.

Теперь доступ на курорты Кипра разрешён. Плюсом такой визы можно считать отсутствие необходимости предъявления в консульстве документов о бронировании гостиниц на Кипре и обратные билеты на самолет. Стоит помнить, что она не годится для многократного посещения острова, если у детей нет своего паспорта. В этом случае нужен будет целый ряд документов, таких как:

Источник: http://goldlamp.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться